ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСОВ, ДЕТСКОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ - 03.10.2023

Состоялось выездное расширенное очно-заочное заседание президиума Свердловского обкома ГМПР. В нем, кроме членов президиума, приняли участие 10 профлидеров первичных профорганизаций ГМК региона. Открыл и вел заседание Валерий Кусков, председатель Свердловской областной организации ГМПР.

Валерий Николаевич рассказал о поездке на Донбасс, показал подготовленный специалистами аппарата областной организации ГМПР ролик о встречах на донецкой земле и передаче гуманитарной помощи бойцу СВО – члену ГМПР, мобилизованному с одного из уральских предприятий.

Президиум обкома профсоюза рассмотрел одиннадцать вопросов, в частности подвел итоги смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Свердловской областной организации ГМПР», посвященного «Году охраны труда».

Подведены итоги детской оздоровительной кампании 2023 года.
Как и в прошлом году организация оздоровления и отдыха детей проводилась на базе 4 санаторных лагерей, 5 загородных оздоровительных лагерей, 8 санаториев-профилакториев в сменах «Мать и дитя». Многие профсоюзные организации активно участвовали в проведении информационно - разъяснительной работы, заявочной кампании, сотрудничали с управлениями образования, муниципальными оздоровительными комиссиями. В рамках социального партнерства большинство профорганизаций инициировали включение в коллективные договоры и соглашения обязательств работодателей по финансированию оздоровления детей работников, сохранению и развитию материальной базы ведомственных оздоровительных лагерей. Большинство предприятий отрасли по итогам 2023 года увеличили расходы на организацию оздоровления и отдыха детей.

По инициативе и при кураторстве ФПСО, областного комитета ГМПР, ряда профорганизаций в ходе оздоровительной кампании дальнейшее продолжение и развитие получила работа по проведению тематических смен «Профсоюз» в ведомственных лагерях с участием профактива, руководителей и сотрудников оздоровительных учреждений. Полноценные профсоюзные смены прошли в санаторном лагере «У трех пещер» (ОАО «КУМЗ»), на базе санатория-профилактория АО «Святогор», санатория в г. Ессентуки (АО «ПНТЗ»), в загородных оздоровительных лагерях ЧУ «ФОК «Гагаринский» (АО «ПНТЗ») и «Баранчинские огоньки» (АО «ЕВРАЗ НТМК»). Профсоюзные дни были организованы в санаторном лагере «Лесная сказка» (ОАО «ДИНУР»).

Почетными дипломами Свердловской областной организации ГМПР будут награждены руководители предприятий и председателей первичных профсоюзных организаций, добившихся высоких результатов в организации оздоровления и отдыха детей в 2023 году.

Подведены итоги творческих конкурсов, проведенных Координационным молодежным советом обкома: «Родина моя малая», «Профлидер – это про нее».

Для оказания практической помощи первичкам по обучению уполномоченных по охране труда, консультаций по этим вопросам, а также, по участию в работе комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве и решении других вопросов, связанных с охраной труда и промышленной безопасностью на производстве, президиум наделил такими полномочиями технических инспекторов труда и работников Свердловской областной организации ГМПР.

Президиум также внес изменения в список работников аппарата - кураторов первичек, утвердил план работы Свердловского обкома ГМПР на IV квартал года, наделил полномочиями технического инспектора труда Свердловского обкома ГМПР А.В. Вилижанина (АО «ПНТЗ»), утвердил стипендиатов обкома, произвел ротацию в составах комиссий и советов обкома.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных