ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЛЯ БУДУЩИХ МЕТАЛЛУРГОВ - 04.10.2023

Более 100 школьников и их родителей посетили День открытых дверей в Череповецком металлургическом колледже. На Вологодчине провели единый день открытых дверей в колледжах и техникумах.

Ребятам рассказали о профессиях и специальностях, познакомили с условиями поступления и обучения. Перед школьниками выступил заместитель председателя профсоюзной организации «Северстали» Евгений Смирнов. Он представил ребятам производственный цикл предприятия, основные профессии, рассказал о преимуществах работы на меткомбинате и о профсоюзе.

- Рассказал про технологическую цепочку, начиная с коксохима и аглопроизводства, познакомил с профсоюзом, возможностями, которые есть у будущих металлургов, - отметил Евгений Смирнов. - Нам очень важно, чтобы студенты колледжей после окончания этих учебных учреждений приходили к нам работать, поэтому всегда с удовольствием участвую в профориентационных мероприятиях.

Школьники прошли тематический квест, побывали в современных мастерских и узнали больше о программе «Профессионалитет», реализующейся в учебном учреждении. Всего на дне открытых дверей более 2500 школьников региона познакомились с учебными учреждениями среднего звена.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных