ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОУТ НА КОНТРОЛЕ ПРОФАКТИВА - 04.10.2023

На Саяногорском алюминиевом заводе прошла специальная оценка условий труда. Рассказывает председатель профорганизации Василий Анищенко.

- Всего СОУТ было охвачено более 400 рабочих мест, на которых трудятся более 600 работников. Замеры проводились в Саяногорском филиале «ИСО» и в «РУСАЛ Саяногорск». В комиссии по проведению спецоценки обязательно участвовал профактив – я лично, мой заместитель Вячеслав Воронин, который, кстати, является старшим уполномоченным по охране труда, и председатель профорганизации подразделения.

В подразделениях, где проводились замеры, представители профсоюза контролировали правильность определения точек для проведения измерений, время нахождения работников во вредных условиях труда. Следили за максимальной объективностью проведения замеров. Ведь от этих результатов зависят доплаты к заработной плате и дополнительные отпуска за работу во вредных условиях. Во время встреч с рабочими коллективами проводилась разъяснительная работа.

По итогам спецоценки 2023 года на всех рабочих местах подклассы остались без изменений в худшую сторону для работников. На вновь образованных участках по заводу и ИСО у работников были установлены повышенные оплаты труда и дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных