ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КУРС НА СТАБИЛЬНОСТЬ И РАЗВИТИЕ - 05.10.2023

На Соликамском магниевом заводе прошло заседание президиума Пермского краевого комитета ГМПР. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!».

Гостей – руководителей профсоюзных организаций промышленных предприятий Перми, Чусового, Лысьвы и Губахи – приветствовал директор по связям с общественностью ОАО "СМЗ" Юрий Мурашко:
После передачи акций СМЗ государству и смены руководства на нашем предприятии начали внедряться передовые практики социально-трудовых отношений. Это привело к совершенствованию условий труда работников, увеличению объема социальной поддержки, улучшению бытовых условий на производстве. Ждем перехода в Госкорпорацию «Росатом» и дальнейших позитивных перемен.

Председатель профсоюзной организации ОАО «СМЗ» Александр Мальцев отметил, что впервые за последние 10 лет обязательства работодателя по коллективному договору не просто полностью выполнены, но и сверх обязательств увеличен социальный пакет:

Развивается сотрудничество администрации предприятия и первичной профсоюзной организации в таких важных сферах, как разрешение трудовых споров, охрана и безопасность труда, развитие культурно-массовой и спортивной работы. Совершенствуется общественный контроль, в том числе по вопросам обеспечения СИЗ, создания благоприятных условий производственного быта, охраны труда и соблюдения техники безопасности. Развивается направление работы по оздоровлению заводчан.

На заседании Президиума состоялся обмен опытом по внедрению лучших практик социально-трудовых отношений на промышленных предприятиях. С председателями цеховых профсоюзных организаций ОАО «СМЗ» поделились опытом профлидеры ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» и ОАО «Губахинский кокс».

На Соликамском магниевом заводе реализуется один из лучших коллективных договоров, однако нам еще есть над чем работать. В частности, это вопросы обеспечения бесплатными путевками для оздоровления в санаториях-профилакториях России, усиление работы уполномоченных по охране труда и другие важные вопросы, – сказал член профкома предприятия Андрей Федорко.

Подводя итоги заседания, председатель Пермского крайкома ГМПР Александр Штин отметил позитивные изменения в жизни ОАО «СМЗ»:
Главные перемены – это не только улучшения условий труда и быта работников. Я говорил с заводчанами, они стали более открытыми и вовлеченными в общественную деятельность. Вот это самое важное и за это - благодарность новому руководству предприятия. Уверен, что с таким руководством и таким трудовым коллективом дальше завод будет только развиваться.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных