ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАВСТРЕЧУ ВЕТРУ И ПОБЕДЕ - 06.10.2023

На Новолипецком металлургическом комбинате определили лучших водителей карьерных самосвалов.

Соревнования среди белазистов завершились в Автотранспортном управлении Новолипецкого комбината на минувшей неделе. В конкурсе профмастерства приняли участие 60 работников подразделения. Из них в финал попали только те, кто успешно справился с двумя теоретическими этапами.

Сначала участникам предстояло пройти электронное тестирование и ответить на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности и работы предприятия в области охраны труда, промышленной безопасности, производственной системы.

Продемонстрировать знания Правил дорожного движения можно было на втором этапе, который проходил в классе технического обучения АТУ. На выполнение этого задания у новолипчан было всего 20 минут, хотя Алексею Акименко хватило и 42 секунд.

Самой зрелищной частью соревнований стало вождение. А предшествовало ему традиционное награждение тех участников, членов Горно-металлургического профсоюза России, которые стали лучшими в теории. Почетные грамоты, премии и сувенирную продукцию профсоюзного комитета ПАО «НЛМК» ГМПР призерам вручили председатель профорганизации АТУ Владимир Редькин и начальник Управления Александр Безрядин.

В финале конкурса встретились 12 водителей большегрузных машин. На площадке скоростного маневрирования АТУ им предстояло выполнить семь непростых заданий: виртуозно проехать «змейкой», справиться с фигурами «колея» и «бокс», поднять кузов на линии СТОП, въехать в габаритные ворота, перевезти ведро с водой, установленное на подножке «БелАЗа», а завершая выполнение всех заданий, остановиться ровно на стоп-линии. Со стороны могло показаться, что все это участникам дается легко и просто. Но если задуматься, управлять многотонной машиной и при этом маневрировать между двумя стойками, не задевая их, сможет далеко не каждый.

При этом жюри оценивало буквально каждый шаг участников: начало и окончание движения, точность вождения, время выполнения упражнений, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

И все-таки нашлись те, кто и с трудными заданиями справился, и свое волнение смог преодолеть. В итоге по сумме баллов в лидерах оказался Алексей Акименко. Второе место в конкурсе водителей завоевал Вадим Калаев. Третье присуждено Алексею Федулову. Лучшим молодым водителем стал Антон Коростин.
Юлия Рамазанова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных