ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ - 12.10.2023

Традиционно администрация предприятия и профсоюзный комитет профсоюзной организации АО «Металлургический завод «Электросталь» чествуют старшее поколение.

Как и в прошлом году, с удовольствием откликнулись бывшие работники разных подразделений завода, члены женского клуба «Незабудки» и клуба бывших начальников цехов и отделов на приглашение прийти в ДК им. К. Маркса, чтобы отметить Международный день пожилого человека.

У каждого из них за плечами долгая прожитая жизнь, знания и богатый опыт, которые приобретают особое значение в сегодняшней непростой международной обстановке. Они по-прежнему считают себя членами большой заводской семьи. Отметить праздник в теплом домашнем кругу – это такое счастье! Не спеша общаться за чашкой чая, делиться новостями.
Самые важные известия, которых они ждут с нетерпением, конечно, о заводе. Потому с таким вниманием ловили ветераны каждое слово председателя профсоюзной организации Ивана Павличенко:
- Мы рады приветствовать вас в этом прекрасном зале. Совместно с коллективом Дома культуры имени Карла Маркса организовали этот праздник, чтобы вы отдохнули, скрасили свои будни, пообщались. Завод сегодня работает стабильно. Об этом вы можете судить хотя бы по тому, что возобновлена выплата материальной помощи ветеранам. Все агрегаты загружены, производство обеспечено заказами. Под увеличившиеся объемы выпускаемой продукции не хватает людей. Приглашайте на завод ваших родственников, друзей, знакомых. Как никто другой вы знаете, что «Электросталь» - это стабильная занятость и достойная заработная плата.

Депутату городского Совета, ведущему специалисту профкома Анастасии Кузьминой выпала почетная миссия поздравить с прекрасным юбилеем, 90-летием, Нину Степановну Тарасову, бывшую работницу ЦИЛ, много лет возглавлявшую Совет ветеранов завода. Анастасия Олеговна зачитала Постановление администрации городского округа о награждении Нины Степановны Почетным нагрудным знаком «За труд на благо города Электросталь» за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения и вручила награду виновнице торжества.

В этот осенний вечер ветеранам целый букет творческих подарков подарили танцевальные коллективы «Шарм» и «Мозаика», ансамбль народной песни «Славяне», солисты вокальных групп Дома культуры и другие самодеятельные артисты.

С азартом участвовали мужчины и женщины серебряного возраста в танцевальном конкурсе. Зал дружно рукоплескал десятке смельчаков. Когда объявили танцевальную паузу, тут уже в пляс пошли почти все.

Своими впечатлениями о празднике поделились некоторые его участники.
Тамара Дмитриевна Хлюстова: «Очень благодарна руководству завода за организацию второй год подряд такого красивого вечера. Так приятно, что нас не забывают. В прошлом году эмоций и заряда бодрости от встречи с бывшими коллегами в этом же бирюзовом зале Дома культуры хватило очень надолго».

Михаил Фёдорович Поройков: «Организация вечера на высоте: всё чётко, слаженно. Очень тепло поздравили нас Иван Иванович Павличенко и Анастасия Олеговна Кузьмина. Понравилось, как отметили юбилей Нины Степановны Тарасовой. Замечательно танцевали дети. Какие у них яркие и оригинальные костюмы! Я тоже, как все, пел вместе с ансамблем «Славяне». Спасибо за всё и за вкусное угощение, конечно!»

Надежда Борисовна Паршина: «Хочу выразить благодарность коллективу Дома культуры имени Карла Маркса за гостеприимство, тёплый приём, отличную концертную программу, администрации завода и профсоюзному комитету спасибо за великолепную организацию вечера, праздничное угощение, за внимание к нам, бывшим работникам предприятия».

Пожилыми эти люди себя точно не считают. Они не стареют душой, полны планов и новых идей, а мы искренне восхищаемся ими, говорим спасибо за труд на благо Родины, за неиссякаемые жизненные силы.
Информация и фото представлены И. Косаревой и О. Лавренёвой


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных