ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОДИТЕЛИ КАРЬЕРНЫХ САМОСВАЛОВ СГОКА СОРЕВНОВАЛИСЬ В ПРОФМАСТЕРСТВЕ - 13.10.2023

На Стойленском ГОКе провели соревнования среди водителей автомобилей БелАЗ грузоподъемностью менее 100 тонн.

В конкурсе приняли участие 17 сотрудников автотранспортного цеха предприятия.

На первом этапе профессионального соревнования участники ответили на 40 вопросов по правилам технической эксплуатации основного оборудования, а также нормам и правилам охраны труда и промышленной безопасности в части безопасного ведения работ, оказания первой медицинской помощи, применения СИЗ и т.д. По итогам электронного тестирования в финал вышли 10 работников.

Практический этап конкурса водителей большегрузных машин один из самых зрелищных среди корпоративных профсоревнований. Водители машин грузоподъемностью до 100 тонн демонстрировали навыки скоростного маневрирования: змейка при движении вперед и назад, заезд в бокс, остановка у стоп-линии. На прохождение трассы и выполнение всех маневров конкурсантом отводилось две минуты.

В итоге по сумме баллов двух этапов конкурса первое место среди водителей БелАЗа завоевал Артем Нургалиев с результатом в 91 балл. На втором месте, уступив победителю два балла, оказался Сергей Шевцов. Тройку лидеров замкнул Денис Карый, который набрал 85 баллов. Лучшим молодым рабочим признан 27-летний Евгений Попов.

«Все участники – настоящие профессионалы, поэтому стать лучшим среди них, действительно, почетно. Профсоревнование призвано выявить и оказать поддержку наиболее перспективным и эффективно работающим сотрудникам. Конкурсы «Лучший по профессии» повышают популярность рабочих специальностей, способствуют профессиональному росту стойленцев и мотивируют их к дальнейшим трудовым успехам», – комментирует заместитель председателя профорганизации СГОКа Роман Захаров.

Победителям вручили дипломы, денежные сертификаты от профсоюза, корпоративные знаки «Лучший по профессии» и денежные премии в размере 60, 40 и 25 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Они представят Стойленский ГОК в суперфинале конкурса профмастерства, в котором встретятся водители большегрузных автомобилей НЛМК, Стагдока и Доломита.

Пресс-служба АО «Стойленский ГОК»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных