ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СинТЗ: СЕМИНАР ДЛЯ СТАРШИХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА - 16.10.2023

Для членов комиссии профсоюзного комитета ППО «СинТЗ» ГМПР по охране труда состоялся семинар по защите органов слуха при работе в условиях повышенного уровня шума, который провела представитель компании ТехноАвиа.
Мероприятие было организовано на фоне вступления в действие с 1 января 2024 года ГОСТа ISO 4869-2-2022 «Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты органа слуха. Определение эффективных А-корректированных уровней звукового давления при использовании средств индивидуальной защиты органа слуха».

В форме презентации эксперт рассказала о строении уха человека, возможных результатах воздействия на него повышенного уровня шума и способах защиты, а также о санитарно-гигиенических мероприятиях, к числу которых относится использование средств индивидуальной защиты органов слуха от воздействия шума.

В практической части семинара были рассмотрены разные виды средств защиты слуха. Участники ознакомились с правильным способом установки в ухе современных берушей.

В завершение присутствующие обсудили важность применения средств индивидуальной защиты органов слуха для сохранения здоровья работников.

Напомним, что шум, возникающий при работе производственного оборудования и превышающий нормативные значения, негативно воздействует на центральную и вегетативную нервную систему человека, органы слуха. Применение СИЗ органов слуха позволяет обеспечить нужный уровень защиты при выполнении работ и нейтрализовать негативное влияние звука на организм.

Пресс-служба ППО «СинТЗ»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных