ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧУДО-ЮДО-КАБАЧОК НА БЛЮДЕ - 16.10.2023

Работницы комбината «Магнезит» создали целый зверинец из съедобных даров природы. Праздник осеннего урожая организовал женсовет профкома предприятия.

Капуста, тыква, кабачки, огурцы, помидоры – практически все семейство садовых овощей и фруктов пошло на изготовление съедобных скульптур малых форм. На такое условие, предложенное женсоветом, работницы откликнулись охотно, подошли к творческому процессу со смекалкой и даже с юмором. Так появились огромная гусеница из яблок, дама в шляпе с глазами-чесночинами и помидорными губами, огуречный Крокодил Гена с гармошкой и в морковной шляпе и кашалотоподобный кабачок, выбрасывающий из спины вместо водяной струи пучок укропа.

Все эти шедевры женщины принесли в «Арт-Сатку» – так называется современная площадка для массового культурного досуга жителей города. К поделкам добавились многочисленные домашние заготовки – варенья и джемы, компоты и настойки, соленья, салаты. Вкусности разложили на столах, красиво оформили и ярко презентовали – получился настоящий праздник урожая. Хозяйки с удовольствием делились секретами заготовок, рецептами, давали друг другу советы и, конечно, попробовать свои лакомства.

Здесь же устроили голосование за лучшую съедобную композицию и самое вкусное блюдо (по итогам дегустации). В числе победителей, авторов поделок, оказались профактивистки – создатель Крокодила Гены Марина Тумакова (ЖДЦ), Марина Мартынова («Ремонтно-механическое предприятие») и Светлана Туктарова (дробильно-обогатительная фабрика). А по итогам конкурса дегустации признаны лучшими Елена Леонтьева (газовый цех), вновь Светлана Туктарова и Марина Тумакова.

Всего отметили 10 участниц – вручили подарочные сертификаты. Но главное, все получили огромное удовольствие от общения, многочисленных вкусных проб и признания своих кулинарных и творческих талантов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных