ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАВНОЕ – ЭТО ЗДОРОВЬЕ СОТРУДНИКОВ - 17.10.2023

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) подвели итоги осенней Недели здоровья, посвященной Всемирному дню психического здоровья.

В тематических онлайн- и офлайн-активностях приняли участие более 400 металлургов. Основной акцент мероприятий был сделан на ментальном благополучии, снижении уровня стресса, практиках долголетия и жизнестойкости.

Всю неделю в пунктах питания предлагали расширенное меню правильного питания: приготовленные по щадящим технологиям блюда, фруктовые и овощные нарезки, витаминизированные салаты и напитки. Металлурги прошли бесплатные медицинские обследования и консультации кардиолога, невролога и психолога. В заводском здравпункте для них организовали релаксирующие занятия и аппаратный массаж.

Менеджеры здоровья из числа сотрудников предприятия, которые прошли специальное обучение, провели для коллег тренировки по северной ходьбе, профилактической йоге для минимизации последствий сидячей работы, дыхательные практики для восстановления баланса, занятия на развитие вестибулярного аппарата и нейропластичность.

Онлайновые мастер-классы и вебинары были посвящены темам жизнестойкости, психосоматики, продления молодости, освоению метода нейрографики и проч.

Забота о здоровье работников – одно из ключевых направлений социальной политики компаний Группы НЛМК при активной поддержке первичных профсоюзных организаций. Сотрудники имеют возможность получать квалифицированную медицинскую помощь в рамках системы ДМС. Для них создают комфортные условия труда, отдыха и занятий спортом, развивают сервисы корпоративного питания, организуют санаторно-курортное лечение, проводят мероприятия по привлечению сотрудников к здоровому образу жизни – корпоративные спартакиады, Недели здоровья, семейные велогонки и др.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных