ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МНОГОРУКИЙ ЧЕЛОВЕК И СОЛНЦЕ - 23.10.2023

Челябинский металлургический комбинат открыл профсоюзный учебный сезон. Первая группа профактива начала обучение в областном Учебно-методическом центре профсоюзов. Организатором выступили профком ЧМК и УМЦ.

Лайк, щит, стая маленьких рыб против акулы, тянущиеся навстречу руки, многорукий человек, солнце – это все метафоры профсоюза. Так профгрупорги ЧМК воспринимают свою общественную организацию. Нарисовать метафоры их попросила директор УМЦ Светлана Корепанова. Она провела первое занятие для первой группы.

Учащихся приветствовали заместитель председателя областной организации ГМПР Александр Коротких, председатель первички ЧМК Айдар Сафиуллин. «Вы, профактивисты, – люди с чувством обостренной совести, долга и ответственности. И это обучение призвано дать вам не только знания, но и дополнительную мотивацию к работе, подпитку, которой так часто не хватает в вашем нелегком общественном труде», – отметил Александр Коротких.

Вместе со Светланой Корепановой и психологом, преподавателем УМЦ Еленой Сидорчевой профгрупорги разобрали цели, задачи и функции профсоюза, актуальные приоритеты его деятельности, мотивацию профсоюзной активности и профчленства. Поговорили о системе ценностей, которую сегодня работникам несет профсоюз.

В первичке ЧМК серьезные планы на этот учебный год. Как рассказал Айдар Сафиуллин, в первую группу вошли профгрупорги, являющиеся членами цехкомов, уже состоявшимся или потенциальным ядром цеховых профактивов. Позже к обучению приступят следующие группы. Программа прошедшего занятия, разработанная специалистами УМЦ, – вводная. Дальше курс будет уточняться и корректироваться, по запросам участников профком определит следующие темы – правовые, организационные, психологические и т. д. Предполагается проводить обучение ежеквартально. На ноябрь запланированы занятия для председателей цехкомов, затем – совместные тренинги в связке «профгрупорг – предцехком», чтобы научить профлидеров более тесному и эффективному взаимодействию по вертикали профсоюзной структуры.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных