ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О СТРЕССЕ – ИНТЕРЕСНО И УВЛЕКАТЕЛЬНО - 27.10.2023

В субботний день, 21 октября 22023 года, состоялся «Тренинг эмоциональной саморегуляции (стресс – менеджмент)» для профсоюзного актива профсоюзных организаций «Металлургический завод «Электросталь», «Ступинская металлургическая компания», «Москокс», ИСМАН, а также коллег из областной организации «РОСПРОФПРОМ».

Открыла семинар и поприветствовала участников председатель Московской областной организации ГМПР Елена Вышиванюк:
Деятельность профсоюзных активистов, как штатных, так и неосвобожденных от основной работы протекает в режиме интенсивных межличностных контактах, и учиться управлять стрессом и эмоциями нам необходимо. Приятно, что среди обучающихся много молодежи. Это символично, так как тренинг проходит в Москве, в офисе ЦС ГМПР, в зале, где только что прошла Всероссийская отраслевая молодежная конференция ГМПР «Молодые металлурги – патриоты отрасли и Родины» и в воздухе еще витает сила и энергия, креатив и идеи молодежи.

По плану работы областная организация продолжает обучение с преподавателем Изумруд Агаларовной Керимовой, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры социальной психологии МГПУ.

На первых минутах работы преподавателя все поняли, что этот человек скучать никому точно не даст и оправдает ожидания участников.
Содержание тренинга актуально и востребовано в последнее время как никогда. Слушатели активно участвовали в работе малых групп и мозговых штурмах по решению задач, которые помогут противостоять стрессу, контролировать эмоции, грамотно справляться с ситуациями как в профсоюзной (профессиональной) деятельности, так и в личной жизни.

Семинар получился живым, интересным и жизненным. Преподаватель на любую ситуацию приводила примеры из своей практики, подтвержденные жизненным опытом. Теория закреплялась практическими примерами, заданиями и психологическими тестами.

О семинаре говорят участники:
Светлана Шипова, инженер бюро смет АО «Металлургический завод «Электросталь», председатель профсоюзной организации ОТРиР:
- Семинар произвел очень позитивное впечатление. Увлекательно и интересно, в форме командной игры, очень профессионально и доступно нам рассказали о природе стресса, методах и приемах выхода из него. Полученные знания хочется применить в жизни, чтобы в общении в трудовом коллективе, в семье минимизировать стрессовые ситуации, а еще лучше постараться не доводить до них. Три часа пролетели, как 5 минут. Спасибо организаторам, что была выбрана такая актуальная тема для семинара - тема стресса, и что так интересно и доступно была раскрыта нам лектором.

Никита Черезов, младший научный сотрудник ИСМАН РАН:
- Нашу молодежь, впервые посетившую офис ГМПР, гостеприимно и радушно встретили организаторы Елена Федоровна и Рита Арнольдова все показали и рассказали. Мы на одном дыхании провели тренинг эмоциональной саморегуляции с преподавателем Изумруд Агаларовной Керимовой. Преподаватель профессионал своего дела. В ходе тренинга нам показали, как лучше справляться со стрессовыми ситуациями, а также мы отработали практические приемы и техники саморегуляции эмоционального состояния. По окончании мероприятия для лучшего усвоения полученной информации во время обеда внутри профсоюзной команды продолжилось обсуждение интересных моментов тренинга. Тепло попрощавшись с организаторами мы еще долго оставались под приятным впечатлением от посещения Московской областной организации ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных