ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОСТОЙНЫЙ ТРУД И ОТДЫХ – ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА - 27.10.2023

Заседание президиума Новосибирской областной общественной профсоюзной организации ГМПР, на котором рассматривались наиболее актуальные вопросы на сегодня, состоялось 26 октября 2023 года.

На заседании подвели итоги проведения и участия в международной акции «За достойный труд», а также обсудили вопросы охраны труда, промышленной безопасности, организации труда и отдыха работников на предприятиях, входящих в состав НООПО ГМПР.

С информацией об участии в акции «За достойный труд» выступил председатель НООПО ГМПР Владимир Шабаев. Он поблагодарил первичные профсоюзные организации за активное участие в акции, которые провели круглые столы и расширенные профкомы, посвященные социальным вопросам.

Напомним, что 7 октября 2023 года состоялась уличная акция, организованная Федерацией профсоюзов Новосибирской области под девизом «Человек труда – основа сильной России», в которой приняли участие профактивисты НООПО ГМПР. За активное участие в акции Новосибирский обком отмечен Благодарственным письмом Федерации профсоюзов Новосибирской области.

Кроме того, состоялась встреча с мэром города Новосибирска Анатолием Локтем в формате вопрос – ответ.

О состоянии охраны труда на предприятиях выступили председатели первичных профсоюзных организаций. Как было отмечено, в целом по всем организациям этому вопросу совместно с работодателем уделяется большое внимание. В 2023 году на предприятиях, входящих в состав НООПО ГМПР, тяжёлых несчастных случаев не произошло.

Владимир ШАБАЕВ

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных