ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМСЯ УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ - 30.10.2023

В рамках проекта профкома СТЗ #РАЗВИВАЙСЯСПРОФСОЮЗОМ 25–26 октября прошёл тренинг на тему: «Влияние эмоций на успешность общения».

Так, после трудового дня пообщаться пришли люди из разных цехов, представители разных профессий, которых объединил интерес к теме тренинга.

В ходе встречи установилась дружеская и доверительная атмосфера. Участники смогли задать волнующие их вопросы, разобрать на примерах проблемы, возникающие при общении на работе и дома.

Были выделены основные аспекты эмоционального влияния. Первый – корректное использование эмоций может значительно повысить эффективность и качество нашего общения. Второй – важно научиться понимать и учитывать эмоциональное состояние других людей. Третий – когда мы умеем распознавать эмоции других людей, мы можем адекватнее реагировать на них.

Например, если человек выглядит печальным, то можно поддержать его и выразить свою заботу. Подобные жесты создают атмосферу взаимопонимания и поддержки.

Тренировка умения управлять своими эмоциями также является важной частью успешного общения. Когда мы можем контролировать свои эмоции, мы выстраиваем конструктивное взаимодействие с собеседниками, избегая агрессии или слишком эмоциональных реакций.

– На семинаре была тёплая, непринуждённая обстановка, хотя встретились малознакомые или совсем незнакомые люди. Замечательный спикер Татьяна Коробейникова и организатор Елена Ташкинова дали очень много информации и к размышлению и к развитию. Интересные вопросы были освещены по общению с детьми. Обязательно пойду на следующий семинар. И всем рекомендую, кто хочет лучше узнать себя. Огромное спасибо за такую возможность! – такой отзыв прислала одна из участниц тренинга Алёна Буторина.

Организаторы в свою очередь надеются, что эти новые знания и навыки станут полезными в повседневной жизни и работе участников встреч.

Источник: группа ВКонтакте «Профком АО «СТЗ»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных