ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ - 07.11.2023

Профактив Алтай-Кокса проходил обучение в Доме Союзов (г.Барнаул).

По приглашению Алтайской краевой организации ГМПР встречу вела Вера Леонтьева, коуч, председатель Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.

Вера Алексеевна – опытный профсоюзный преподаватель. Она проводит обучение в разных городах Сибири. Знакома с такими отраслями, как металлургия и водный транспорт, госслужащие и связь, сфера образования и медицины. Опыт преподавания она получает еще со студенческих времен, на последних курсах совмещала учебу с работой на кафедре вуза. Вера Алексеевна - победительница Всероссийского конкурса профсоюзных преподавателей «Метод» в номинации «Тренинг». И сейчас она все время продолжает учиться: курсы, тренинги, вебинары – использует разные возможности, чтобы пополнить копилку знаний.

В ходе семинара актив Алтай-Кокса осваивал способы мотивации, основанные на теории поколений. Теория предполагает учет целей и задач разных возрастных групп. Помогает выстроить работу в соответствии с их ценностями. Воркшоп (обучающее мероприятие) по организационной работе включал в себя обсуждение вопросов о документации профсоюза, о правах и обязанностях выборных органов. Участники проанализировали типичные ошибки и способы их избежать.

В завершение профлидеры проверили свои силы в интеллектуальном квизе с вопросами из разных сфер, с заданиями на общую эрудицию, на внимательность, на скорость реакции. Квиз позволяет не только оценить свои знания, но и сплотиться.

Вера Леонтьева:
- Я стремлюсь давать участникам семинаров и форумов такие знания, которые применимы на практике. Опыт показывает, что в профсоюзах разных сфер проблемы похожи. Наши методики должны помочь каждому поверить в себя чуть больше и вести за собой людей в профсоюз.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных