ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦИАЛЬНУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ СОХРАНИЛИ - 09.11.2023

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе рассказали об экономической и социальной ситуации. Она стала темой встречи директора предприятия Сергея Дубовского с лидерами профсоюзов области и ГМПР, прошедшей накануне юбилея профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ».

С директором встретились заместитель председателя ГМПР Светлана Боева, председатель Федерации профсоюзов области Олег Екимов, председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов, профлидер «ММК-МЕТИЗ» Елена Рамазанова.

2023 год для предприятия в экономическом плане стал более благоприятным, чем предыдущий. Как рассказал Сергей Дубовский, выросли рентабельность и прибыль, завод сегодня на 100% обеспечен заказами, реализуются инвестиционные программы, внедряются новые технологии. Одно из последних новшеств, например, запуск 5D-принтера, который печатает несколько видов деталей. В планах дальнейшее освоение новых видов продукции.

Предприятие регулярно индексирует зарплату работникам в соответствии с ростом потребительских цен в регионе. В 2022 году индексация проводилась дважды – в январе на 2% и в июне на 10%; в июне этого года – на 6,5%. Около 74 тысяч рублей достигла средняя заработная плата в коллективе в сентябре 2023 года, это неплохой показатель для области.

Благодаря множеству социальных программ, в т. ч. реализуемых при поддержке профсоюза, и достойному уровню зарплаты предприятие сохраняет социальную привлекательность. Текучесть кадров в коллективе сейчас – 3,8%, т.е. невысокая. Для привлечения молодых работников действует программа «Профессионалитет». Она включает взаимодействие с профильными учебными заведениями для практической подготовки студентов и их последующее трудоустройство на производство. Ведется работа по восполнению кадров с дефицитными профессиями – токарей, фрезеровщиков.

Сергей Дубовский отметил активную работу профсоюзной организации завода, конструктивное социальное партнерство и высказал намерение сотрудничать с профсоюзом в дальнейшем. Кстати, и он сам, и все остальное руководство «ММК-МЕТИЗ» являются членами ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных