ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КМАРУДОРЕМОНТУ – 45 ЛЕТ! - 09.11.2023

На минувшей неделе АО «КМАрудоремонт» отметило 45-летний юбилей; за эти годы из небольших ремонтно-механических мастерских завод вырос в крупное производство с современной технологией и полным циклом – от проектирования до изготовления запчастей.

Сегодня КМАрудоремонт обеспечивает механизмами и деталями для горнодобывающего оборудования предприятия по всей России. Одним из главных надёжных партнёров на протяжении нескольких десятилетий остаётся Лебединский ГОК.

– Коллеги развиваются, мы тоже не стоим на месте. За пять лет объём выполняемых работ вырос вдвое: мы сейчас занимаемся и восстановлением оборудования Лебединского ГОКа, чего раньше не делали, – поясняет генеральный директор завода Алексей Дробышев. – К примеру, для самого большого заказчика – обогатительной фабрики – не только обновляем или изготавливаем с нуля спирали классификаторов, футеровки и приводные шестерни для мельниц, но и ремонтируем магнитные сепараторы, насосные установки. Кроме того, расширили охват и обеспечиваем деталями, механизмами и ремонтом завод ГБЖ, рудоуправление, УЖДТ и другие подразделения.

На торжественном собрании, посвящённом 45-летию завода, заместитель председателя Белгородской областной организации ГМПР Андрей Никитский тепло поздравил собравшихся.

– Уважаемые труженики и ветераны КМАрудоремонта! От имени областной организации Горно-металлургического профсоюза России поздравляю вас с юбилеем вашего завода! 45 лет назад в СССР было создано ваше предприятие. Сейчас вы работаете и живете в другой стране, где действуют другие экономические законы, но вся история вашего завода доказывает, что, несмотря ни на какие политические изменения, экономические кризисы, пандемии, санкции, ваше предприятие всегда выходило победителем из любой сложной ситуации. Желаю вам и дальше сохранять такую же положительную динамику. Хочу поблагодарить руководство предприятия в лице директора Алексея Александровича Дробышева и председателя профсоюзной организации Юрия Алексеевича Аскерова за ту систему социального партнерства, которую выстроили, за тот деловой партнерский диалог, который ведется между работниками в лице профсоюзной организации и работодателем. Благодарю всех членов профсоюза за то доверие, которое они оказывают нам. Мы и впредь будем представлять ваши права и интересы и добиваться улучшения условий жизни и труда. Всем вам желаю крепкого здоровья, благополучия, достойной заработной платы, безопасных условий труда, мирного неба над головой!

В заключение Андрей Евгеньевич вручил памятную статуэтку в виде рукопожатия директору предприятия Алексею Дробышеву в знак того, что профсоюз и работодатель – партнеры, которые слышат друг друга, а социальное партнерство действительно хорошо отлаженно и протекает в плодотворном ключе. Членам профсоюза также были вручены почетные грамоты.

Всего 169 сотрудников и девять ветеранов завода КМАрудоремонт получили награды различного уровня в честь 45-летия предприятия. Кроме того, коллектив завода удостоен благодарности Министерства экономического развития и промышленности Белгородской области. А управляющий директор Лебединского ГОКа Ильдар Искаков вручил подарок от комбината – денежный сертификат. Часть этих средств направили на премирование лучших сотрудников завода в честь юбилея. Другую используют для улучшения бытовых условий, а также на приобретение современных инструментов, которые значительно облегчают и ускоряют ручной труд.

Использованы материалы статьи Евгении Шехиревой («Рабочая трибуна» №22).


Текст подготовил Андрей ДУБРОВИН
Фото: Александра БЕЛАШОВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных