ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЛИЦ-СЕМИНАР ДЛЯ МЕТАЛЛУРГОВ ИЗ ЮРГИ - 16.11.2023

Учиться быстро, эффективно и весело – реально, если в одном месте в одно время собираются увлечённые люди. Семинар для молодых специалистов прошёл на Юргинском ферросплавном заводе.

Более 320 километров от Новокузнецка до Юрги проехала Анна Гордеева, заместитель председателя первичной профорганизации «Кузнецкие ферросплавы» ГМПР, чтобы пообщаться с работниками предприятия. В этот раз компанию ей составила Татьяна Китаева, главный редактор газеты «Эхо Кузбасса» Кемеровской ТПО ГМПР.

Анну Дмитриевну здесь всегда ждут. Знают, что она привезёт что-то интересное – свежий тренинг, информацию о мероприятиях или молодёжных конкурсах. Так и получилось. За три часа занятия слушатели (а их собралось более 20 человек, большинство – члены профсоюза) успели поучаствовать в упражнениях на знакомство и сближение, узнали о том, как можно реализоваться на заводе и в профсоюзе, поучились выступать на аудиторию и лучше поняли себя, пройдя несложный психологический тест.

Татьяна Китаева рассказала о том, как пишутся новости, интервью и репортажи. Остановилась на ошибках, которые совершают начинающие авторы. У профкома ЮФЗ уже есть свой телеграм-канал, который они хотят развивать и дальше. Так что советы редактора обязательно пригодятся.

Семинар прошёл на одном дыхании. Анна Дмитриевна смогла с первых минут увлечь аудиторию. Приятно было видеть, что люди не сидели просто так, для галочки, а принимали активное участие. Хорошо, что обучение организовали в блиц-формате, практически без отрыва от производства. При этом наши работники получили, я думаю, много новой информации, – отметила Елена Зебзеева, председатель профорганизации ЮЗФ ППО «Кузнецкие ферросплавы» ГМПР. – Также полезно было узнать нюансы информационной работы, на что обращать внимание, когда пишешь статьи. Некоторые моменты взяла себе на заметку. Участники семинара уже дали положительную обратную связь, сказали, что всё прошло замечательно. Думаю, это пойдёт на пользу общему делу!

Текст и фото: Татьяна Китаева



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных