ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ — АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - 17.11.2023

16 ноября в Орске прошло заседание президиума Оренбургской областной организации ГМПР. Провела его Оксана Обрядова, председатель областной организации ГМПР.

Принято решение провести заседание VII пленума комитета Оренбургской областной организации ГМПР 21 декабря 2023 г. в Орске. Обсудили итоги участия областной организации ГМПР во Всероссийской акции профсоюзов "За достойный труд!" Председатели профорганизаций сообщили о ситуации на своих предприятиях.

В повестке дня – состояние травматизма на предприятиях ГМК региона. Константин Жуков, главный технический инспектор ГМПР по Оренбургской области, проинформировал членов президиума о тяжелых и смертельных несчастных случаях на предприятиях ГМК Оренбуржья. Подробно остановился на каждом из них. Названы причины и виновные. Принято соответствующее постановление, в котором акцентируется внимание на осуществлении контроля профкомов первичных профсоюзных организаций за выполнением мероприятий по устранению причин, вызвавших несчастные случаи на производстве. В связи с ростом смертельных несчастных случаев по причинам хронических заболеваний пострадавших - усилить контроль за прохождением работниками обязательных медицинских осмотров.

Состоялся откровенный разговор о состоянии профсоюзного членства в областной организации ГМПР" за III квартал 2023г. Его участники - председатели профорганизаций учебных заведений, члены президиума и специалисты аппарата областной организации ГМПР.

За одним столом разместились опытные председатели первичек предприятий, где профсоюзный охват от 65 до 100 процентов, и председатели профорганизаций, где профчленство ниже 50 процентов. Полезные советы дали профессионалы - профсоюзники со стажем. Примеры приводились из личной практики работы. По мнению участников диалога, обмен знаниями и опытом, мотивирование друг друга на решение проблем и задач даст положительные результаты.

Следующая встреча для профсоюзных лидеров и активистов учебных заведений запланирована на 6 декабря. Председатели профорганизаций учебных заведений должны чувствовать, что они не одни. С ними - весь профсоюз, и большая структура - в помощь. Групповая работа поможет председателям первичек найти ответы на интересующие вопросы и повлияет на рост профчленства.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных