ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ - 20.11.2023

Профактив «Алтай-Кокса» прошел обучение в Доме союзов (г. Барнаул)

По приглашению Алтайской краевой организации ГМПР встречу вела Вера Леонтьева, коуч, председатель Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.

Вера Алексеевна – опытный профсоюзный преподаватель. Она проводит обучение в разных городах Сибири. Знакома с такими отраслями, как металлургия и водный транспорт, госслужащие и связь, сфера образования и медицины. Опыт преподавания - еще со студенческих времен, на последних курсах совмещала учебу с работой на кафедре ВУЗа. Победитель Всероссийского конкурса профсоюзных преподавателей «Метод» в номинации «Тренинг», она и сейчас продолжает учиться: курсы, тренинги, вебинары – использует разные возможности, чтобы пополнить копилку знаний.
На семинаре актив «Алтай-Кокса» осваивал способы мотивации, основанные на теории поколений, которая предполагает учет целей и задач для разных возрастных групп. Помогает выстроить работу в соответствии с их ценностями.

Мероприятие по организационной работе, состоящее из небольшой теоретической части и интенсивной практической проработки полученных знаний, включал в себя обсуждение документации профсоюза, прав и обязанностей выборных органов. Участники проанализировали типичные ошибки и способы, как их избежать.

В завершение профлидеры проверили свои силы в интеллектуальном опросе, содержащем задания из разных сфер, общую эрудицию, на внимательность, скорость реакции. Командная игра показала не только эрудицию, логическое мышление участников и сообразительность, но и способствовала сплочению, дала возможность получить новые позитивные впечатления.

Вера Леонтьева: "Я стремлюсь давать участникам семинаров и форумов такие знания, которые применимы на практике. Опыт показывает, что в профсоюзах разных сфер проблемы похожи. Наши методики должны помочь каждому поверить в себя чуть больше и привести людей в профсоюз".


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных