ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫБИРАЕМ СПЕЦОДЕЖДУ ПРАВИЛЬНО - 20.11.2023

    

В учебном классе профкома профорганизации «РУСАЛ Красноярск» прошло совещание уполномоченных по охране труда филиала ООО «ИСО» в г. Красноярск.

Темы для обсуждения были выбраны очень важные: новая спецодежда для электромонтеров и сварщиков, которая уже начала выдаваться работникам филиала, а перед этим прошла пробные испытания в некоторых его подразделениях и получила высокие оценки.

Подробную презентацию о защитных свойствах спецодежды подготовили специалисты компании «Энергоконтракт». О специальных материалах, которые применяются в производстве, об испытаниях, которым подвержены костюмы перед тем, как они попадают к работникам предприятий, об уходе за спецодеждой рассказали представители компании.

На совещание специально пригласили электриков и сварщиков из разных подразделений филиала, чтобы они смогли оценить качество спецодежды и уровень ее защиты. Досадная оплошность, спешка при работе под напряжением могут привести к трагедии. От поражения электрическим током спасет правильное применение средств индивидуальной защиты, а специальный костюм сварщика защитит работника от искр и брызг расплавленных сплавов и окалин. В новых костюмах используется арамидная ткань. Благодаря специальному полимерному покрытию искры и брызги металла скатываются с ткани, не задерживаясь.

Уполномоченные по охране труда высоко оценили качество новой спецодежды.

Галина КУДРЯШОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных