ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ЗАСЕДАНИИ ПРОФКОМА - 21.11.2023

Состоялось заседание профсоюзного комитета профорганизации ПАО «НЛМК», на котором подвели итоги работы уполномоченных по охране труда, рассмотрели ряд других вопросов.

С информацией о работе общественных уполномоченных выступил технический инспектор труда ГМПР Александр Максимович. Он отметил, что создание безопасных условий труда было и остается первоочередной задачей, стоящей перед руководством и профсоюзным комитетом комбината.

Комиссия по охране труда профкома НЛМК подвела итоги работы уполномоченных в третьем квартале по дирекциям. Лучший результат – у Дирекции по энергетическому производству, где лидером в подгруппе стал цех водоснабжения. Второе место занял ферросплавный цех Дирекции по сталеплавильному производству. Третье место присуждено Дирекции по прокатному производству (ЦГП).

С 2006 года под руководством профсоюзного комитета комбината проводится смотр-конкурс среди уполномоченных по охране труда на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР». По итогам 2022 года его победителем признан обжигальщик на печах огнеупорного цеха Ярослав Коновалов. Также, в первом этапе смотра-конкурса было присвоено звание «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации ПАО «НЛМК» ГМПР» 15-ти сотрудникам. В 2022 году уполномоченными по охране труда подано 17386 предложений, выполнено – 16875. В первом полугодии 2023 года уже было подано 8348 предложений и выполнено – 8259.

С начала года лидерами стали следующие структурные подразделения:
в ФСЦ уполномоченными по охране труда подано 847 предложений (182 чел.); в ЦВС – 793 предложений (355 чел.); в ЦГП – 788 предложений (687 человек).
В личном зачете победителями стали плавильщик ФСЦ Владимир Хорольский, который с начала года подал 365 предложений, вальцовщик ЦГП Дмитрий Шамрин – 324 предложения, электромонтер ЦВС Олег Садовский – 114 предложений.

Заслушав доклад технического инспектора, члены профкома приняли постановление, направленное на дальнейшее совершенствование профилактической работы в вопросах охраны труда и промышленной безопасности.

Председатель профорганизации ПАО «НЛМК» Василий Литовкин отметил, что работа с людьми - одна из самых сложных в профсоюзной деятельности. Она занимает много времени и не всегда может оказаться совместима с основной производственной. В связи с этим в ЦТАиЭО ПП и в ЧОП «Новолипецкий» назначены новые уполномоченные профкома, которыми стали Софья Бушнева и Елена Плешкова. Члены профкома поздравили коллег и пожелали им плодотворной работы.

На заседании были обсуждены вопросы профсоюзного членства, взаимоотношений с HR – партнерами и другие актуальные темы деятельности профактива.

Марина Паринова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных