ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАГРАДА ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - 22.11.2023

На "Алтай-Коксе" состоялся очередной конкурс профессионального мастерства.

Конкурс прошел в формате, который уже стал традиционным для предприятия. В этот раз продемонстрировать свои знания, навыки и профессиональные таланты получили возможность слесари-ремонтники. На первом этапе проверялись теоретические знания. Затем, уже на втором, их нужно было применить на практике.

На первом этапе требовалось ответить на 50 вопросов за 45 минут. Таким образом, на поиск каждого ответа конкурсантам в среднем отводилось менее одной минуты. Справиться с таким испытанием смогли лишь грамотные и уверенные в себе специалист. Задания касались общетехнических тем, узких специальных знаний и охрана труда.

По итогам первого этапа во второй прошли лишь восемь из 12 участников – те, кто быстрее и правильнее выполнил теоретическое задание. Максимальное количество баллов за теорию – у Руслана Губарева, Сергея Светлакова и Василия Тишакова.

В рамках второго этапа участники изготавливали подставки под паяльник. Для практического испытания им был предложен чертёж и металлическая заготовка. В конкурсе важным условием для победы стало умение читать чертежи, поскольку баллы начислялись за соответствие каждого размера детали, указанного на ней. Ведь в производственном процессе неверная длина или ширина могут стать причиной дефектов и поломок.
Жюри оценивало не только конечный результат труда слесарей. В процессе выполнения задания важно было правильно организовать рабочее место, использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать все требования безопасности. За это участники получали либо дополнительные баллы, либо штраф.

Самыми первыми, с разницей в семь секунд, практическое задание выполнили Александр Чорба и Виталий Платонов.

Решающим для определения победителей стало суммарное количество баллов за два этапа конкурса. Победителем стал Сергей Светлаков. Второе место занял Василий Тишаков, а третье – Руслан Губарев. Звание лучшего молодого рабочего получил Виталий Платонов. Грамотой профсоюзной организации поощрен Александр Заречнев.

Марина ТИМОФЕЕВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных