ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ ТОРЖЕСТВА - 24.11.2023

90 лет назад, 6 ноября 1933 года, был введен в эксплуатацию трубопрокатный цех Таганрогского металлургического завода. Тогда же была создана цеховая профсоюзная организация. Строительство цеха, который тогда называли новотрубным, а также «Маннесманом» развернулось за два года до этого. Строили его за территорией завода, на пустыре. Трубопрокатное оборудование закупили у немецкой фирмы «MEER”, прошивной и пилигримовый станы монтировали специалисты из Германии. Однако рекордные сроки строительства цеха-гиганта, весьма удивившие немцев, были достигнуты благодаря стахановским темпам работников завода.

90-летняя история цеха насыщена событиями, связанными с наращиванием производства, послевоенным восстановлением, поэтапным расширением, освоением новой продукции и многочисленными наградами за вклад в отечественную экономику. В числе самых значимых событий последних десятилетий — ввод в 2008 году в эксплуатацию непрерывного стана PQF — первого подобного комплекса в России.

Профком трубопрокатного цеха – это самое крупное структурное подразделение первичной профсоюзной организации АО «ТАГМЕТ», возглавляет его молодой, но очень опытный председатель Алексей Бобылев. В центре внимания профкома находятся такие важные вопросы, как совершенствование системы оплаты труда, обеспечение работников спецодеждой и СИЗ, повышение взаимодействия с администрацией в решении социально-трудовых проблем членов профсоюза.

В честь юбилея ТПЦ трубопрокатчикам вручены благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, почетные грамоты областного Союза работодателей, благодарственные письма Городской Думы и администрации Таганрога, почетные грамоты завода.

Профсоюзные награды (почетные грамоты Центрального Совета ГМПР, Ростовской областной организации, профкома и цеха) вручал работникам Денис Рудь, председатель первичной профсоюзной организации АО «ТАГМЕТ». В своем выступлении он подчеркнул, что «как 90 лет назад, так и сейчас, за всеми достижениями, в первую очередь, стоит человек труда, и именно эти люди сегодня - главные герои торжества».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных