ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЫТЬ СИМВОЛОМ НЕПРЕВЗОЙДЕННОЙ ЗАЩИТЫ - 28.11.2023

Уполномоченные по охране труда подразделений ЕВРАЗ НТМК, а также представители дирекции по охране труда, промышленной безопасности и фирмы «Техноавиа» посетили предприятие «Сорбент» (г. Пермь).

Для металлургов была проведена экскурсия по цехам предприятия. Прошли по линии производства фильтров с байонетным креплением, производству самоспасателей. Наши уполномоченные по охране труда своими глазами увидели всю технологическую цепочку производства поставляемых на ЕВРАЗ НТМК масок и полумасок UNIX, начиная от изготовления пластмассовых держателей, заканчивая изготовлением угольных фильтров и их окончательным креплением в сборке.

Представители Нижнетагильского металлургического комбината убедились, что на предприятии установлены современные высокотехнологичные линии, но не исключен и ручной труд, который в основном выполняют женщины.

Но профсоюзным работникам мало одного производства, им интересно всё. На «Сорбенте» есть профсоюзная организация, зарплата и условия труда у работников достойные.
После производственных площадок делегация отправилась за круглый стол с поставщиками, которые познакомили тагильчан с основными брендами «Зелинский групп»: UNIX, ДОТ. Рассказали про условия применения, преимущества. Уполномоченные по охране труда смогли напрямую задавать вопросы, рассказывать о трудностях, с которыми столкнулись на ЕВРАЗ НТМК при использовании масок, и внесли предложения. Самым острым стал вопрос о сроках использования в цехах металлургического комбината фильтров для масок, чтобы понять, в каких количествах нужно заказывать, чтобы и работникам было безопасно в них работать. В итоге договорились о том, что представители «Сорбента» лично приедут на ЕВРАЗ НТМК, проведут замеры и дадут свое заключение.

Уполномоченные по охране труда убедились в надёжном поставщике средств защиты органов дыхания для работников нашего предприятия, и уехали домой с уверенностью в дальнейшем сотрудничестве.

Справка
АО «Сорбент» - крупнейший российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты органов дыхания, активированных углей, коагулянтов, систем подготовки и очистки воды. У предприятия очень длинная история длиною в 84 года. Сегодня – это динамично развивающееся многопрофильное предприятие. Все усилия компании сегодня, как и в далеком 1939 году, направлены на то, чтобы защищать жизнь и здоровье людей. В этом убедились и представители ЕВРАЗ НТМК.


Источник: группа ВКонтакте ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных