ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЧАСТЬЕ БЫТЬ СЕМЬЕЙ - 28.11.2023

На Волжском трубном заводе прошел традиционный конкурс «Семья металлургов», который был организован профсоюзным комитетом предприятия при поддержке администрации.

Ежегодное семейное мероприятие проводится под эгидой Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России. Каждый раз творческое состязание проходит накануне праздника Дня матери и становится все популярнее среди заводчан, а также раскрывает таланты и способности работников предприятия и их детей. 

Участники и гости конкурса собрались в мультимедийном зале трубопрокатного цеха №2, где царила праздничная атмосфера. Прямая трансляция творческого мероприятия была организована на страницах профсоюза ВТЗ в сетях Telegram и во «ВКонтакте». 

В этом году в финальном этапе конкурс объединил три семьи. Первая – команда Пономаревых: папа Сергей, который работает мастером на участке изготовления труб трубопрокатного цеха №3; мама Арина – секретарь в электросталеплавильном цехе; дочери Валерия и Милена – ученицы 5 класса. Вторую и третью семьи представило предприятие-партнер ВТЗ ТМК Трубопроводные решения. Это была команда Зозуля: папа Андрей – электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах; мама Ирина, которая работает оператором поста управления и сын Кирилл, учащийся в 9 классе. У них также есть еще два ребенка. И семья Нуштайкиных – операторы поста управления ТМК ТР Дмитрий и Лилия, которые воспитывают дочь Ксюшу. В декабре ей исполнится 6 лет. 

В приветственном слове управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков отметил, что этот конкурс проходит на заводе уже в 16-й раз и никого не оставляет равнодушным. Заместитель председателя профсоюзной организации Дмитрий Ястребов подчеркнул, что главная победа в любом конкурсе должна быть над собой, и семьи смогли это уже продемонстрировать выходом на сцену. 

Творческую встречу открыл семейный флешмоб, участниками которого стали Сотниковы – победители прошлого сезона. Они поддерживали команды на сцене и пожелали им отличного выступления. 

Главной темой конкурсных заданий стали семейные ценности, и каждая команда рассказала о том, что для них важно. Семьи демонстрировали видеоролики с квеста, который они проходили еще в начале основных конкурсных этапов. Затем отвечали на вопросы загадок и представили свой вариант озвученного отрывка известного фильма «Чебурашка». Надо отметить, что команды творчески подошли к этому заданию. В озвучке было много заводской тематики. У каждой семьи была мощная группа поддержки в виде коллег, друзей и родственников, которые с плакатами в руках болели за них. Громкие аплодисменты не смолкали после выступлений. 

Участников конкурса поздравили руководители предприятия. Все семьи получили подарки и специальные призы от руководства завода и профсоюзной организации, Волгоградской областной организации ГМПР и партнеров праздника.

Победителями конкурса стала семья Пономаревых. В дни новогодних каникул они отправятся на Кремлевскую елку в Москву и примут участие отраслевом конкурсе, организованном ЦС ГМПР. 

Эмоции нас переполняют. До сих пор не можем поверить, что стали победителями конкурса, спасибо организаторам за такой прекрасный праздник, – отметили Пономаревы

Еще одним сюрпризом от профсоюза стали сертификаты на праздничный ужин в один из ресторанов Волгограда, куда семьи-призеры – Нуштайкины и Зозуля отправятся на красном лимузине.

Текст: Наталья Иванова,  фото: Никита Барановский

                                                                                                                                                                


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных