ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ДРУЖЕСКИМ ВИЗИТОМ - 29.11.2023

Делегация Пермской краевой организации ГМПР с дружеским визитом посетила Первоуральский новотрубный завод. Экскурсия по предприятию, круглые столы - с представителями завода и с профактивом, посещение стелы «Европа – Азия», б/о «Сосновый бор», экскурсия по Инновационному культурному центру г. Первоуральска - такова краткая программы визита.

Утром 20 ноября представители Пермского краевого комитета и профорганизаций ОАО «Чусовской металлургический завод», «АК Лысьвенский металлургический завод» и ОАО «Соликамский магниевый завод» приехали на Первоуральский новотрубный завод. Познакомились с технологическим процессом электросталеплавильного цеха №23 и трубопрокатного №8. Проводя экскурсии, начальники цехов подробно рассказали о производстве и отвечали на вопросы пермской делегации. Остались незабываемые впечатления от объемов производства, разливки и проката металла и технологии производства труб.

На круглом столе с представителями отделов охраны труда, работы с персоналом, начальниками основных производств и профактивом завода поднимались вопросы заработной платы, текучести кадров, условий и охраны труда, коллективного договора. Получился конструктивный диалог, в ходе которого были озвучены перспективы развития предприятия, условия работы и льготы для сотрудников, развитие условий охраны труда, а также партнерские взаимоотношения между профсоюзом и руководством предприятия.

Пермская делегация посетила стелу «Европа – Азия» в Первоуральске. Географический знак «Европа-Азия» стал традиционным местом посещения для молодоженов из Екатеринбурга и других городов области, туристов и гостей города. Колонна с двуглавым российским орлом на вершине – это символ единства азиатской и европейской цивилизации, единения народов. Посетив Обелиск, профсоюзные активисты направились на базу отдыха «Сосновый бор», любезно предоставленной для отдыха профсоюзным комитетом Первоуральского новотрубного завода.

Утро 21 ноября началось с экскурсии по базе отдыха «Сосновый бор», которая находится в лесном массиве в 12 км от Первоуральска и в 50 км к западу от Екатеринбурга на берегу пруда. Тишина, чистый воздух, территориальная независимость и близость к городу – несомненные достоинства базы отдыха. «Сосновый бор» - великолепное место для отдыха и работы.

Далее - дружеская встреча профактивистов, лекция ведущего юриста ППО АО «Первоуральский новотрубный завод» Елены Швалевой о секретах коммуникаций профлидера, познавательное выступление председателя профорганизации завода Сергея Ошуркова, комментарии и ответы на вопросы его заместителя Любови Тишковой и, конечно, диалог между профсоюзными активистами.
Вопросы взаимодействия профорганизации и руководства предприятия, практика и наработки по коммуникациям с членами профсоюза и работниками, деятельность уполномоченных по охране труда, развитие молодежной политики – вот малый перечень тем, осуждаемых на этой встрече.

Завершающим этапом «турне» пермских металлургов в Первоуральск стало посещение Инновационного культурного центра. Огромное здание, похожее на шайбу, стоящую на ребре, но символизирующую срез трубы, поразило своими масштабами еще при подъезде к нему. Место, которое может заинтересовать людей с самого рождения и до глубокой старости. Арт – ясли для малышей, арт – мастерские для детей и молодежи, всевозможные мастер – классы, различные выставки и экскурсионные программы, кинопоказы, школы компьютерной грамотности для пожилых и доступная среда для людей с инвалидностью. Более двух часов обзорной экскурсии по Инновационному культурному центру поразили профактивистов разнообразием, масштабностью и умением привлечь внимание и удовлетворить требования к новым знаниям любого человека.

ВК Пермская краевая организация ГМПР


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных