ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЛМК: ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА - 29.11.2023

24 ноября управляющий директор ПАО «НЛМК» Татьяна Аверченкова и председатель профорганизации предприятия Василий Литовкин подписали документ о пролонгации коллективного договора ПАО «НЛМК» на 2024-2025 гг.

В церемонии подписания главного документа предприятия приняли участие все члены паритетной комиссии, работавшие над документом.

 - На предварительных встречах мы договорились, что будем заниматься пролонгацией. И сразу на два года, - пояснил Василий Литовкин. - Пессимистичные прогнозы не оправдались, предприятие работает, строит планы, надеется на лучшее.

Результатом работы комиссии стал документ, в котором конкретизирован механизм повышения заработной платы и ее индексации. Увеличены некоторые выплаты: работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; выплаты на несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении работников, уволенных по п. 2 ст. 81 ТК РФ; увеличена сумма доплаты на зубопротезирование; повышен размер денежной компенсации ритуальных услуг; внесены другие изменения.

- В рабочем календаре этого года было много различных событий и мероприятий, но 24 ноября стал для профсоюзной организации особенным. Он войдет в историю этого года как день подписания пролонгированного коллективного договора. У нас прекрасный колдоговор – один из лучших в горно-металлургическом комплексе страны, занимает призовые места в конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», итоги которого подводятся ко Дню металлурга. Но, как известно, совершенству нет предела. Главное - чтобы комбинат работал без потрясений, - отметил председатель первички.

Марина Паринова, фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных