ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАЗУКРАСИМ МИР СТИХАМИ - 30.11.2023

В гостиной профсоюзной библиотеки Волжского трубного завода состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Поэтическая осень», который организовал профком предприятия и клуб «Чернильница».

Более 20 работников завода стали участниками творческого соревнования. Ярко и искренне звучали поэтические произведения о профсоюзе, заводе, экологии, юморе в исполнении заводчан. Оказалось, что среди работников ВТЗ немало творческих людей, которые любят стихи и увлекаются поэзией. Каждый исполнитель неравнодушно и креативно подошел к выбору и прочтению произведения.

Все присланные на конкурс стихи были внимательно изучены жюри. В этом году в него вошли не только творческие люди завода, но и известная городская поэтесса Наталья Карпычева. Она отметила, что этот конкурс отличается от предыдущих более высоким качеством стихотворений участников.

Жюри оценивало стихотворения по двум номинациям: «Исполнители» и «Авторы-исполнители». В этом году авторских стихов было намного больше, чем в предыдущие годы. На церемонии награждения работники принимали свои заслуженные награды и читали стихи.

По итогам конкурса в номинации «Авторы-исполнители» первое место получила Елена Баркова (МСЧ ВТЗ), второе – Людмила Сапункова (ЦЗЛ) и третье – Биболат Габдуллин (ЭСПЦ). В номинации «Исполнители» победу одержал Михаил Луговой (ТПЦ-3).

В специальных номинациях победили Александр Бобровских (ПРУ) - «За верность профсоюзной теме», Оксана Климова (ТПЦ-3) - за «Лучший клип» и Александр Лимонов (ЛС) – за «Креатив в поэзии».

Наталья Осташина (ОТР) отмечена «За активное участие и помощь в организации и проведении поэтических конкурсов».
Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере за чашкой чая, где участники конкурса могли пообщаться и послушать стихотворения. Каждый, кто представил свои творческие работы на конкурс, получил диплом и подарок.

Говорят участники конкурса.

 Михаил Луговой:
– Впервые принимал участие в конкурсе, хотя стихи любил читать еще со школы. А в этом году мы практически всей нашей командой КВН решили стать участниками «Поэтической осени». Выбрать стихотворение мне помог коллега по команде Александр Бобровских и записал свой видеоролик. Хотелось бы, чтобы как можно больше молодежи принимало участие в этом конкурсе.

Елена Баркова:
– Конкурс понравился, можно сказать, это мой первый опыт участия в таком творческом мероприятии. Пробовала себя в написании стихов, когда мой сын был еще маленьким. Что-то ему сочиняла. Решила вернуться к этому опыту. На конкурс написала два шуточных стихотворения. Слова как-то сами приходили в голову. Рада, что понравились мои произведения.

Текст: Наталья ИВАНОВА, фото: Никита БАРАНОВСКИЙ



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных