ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР О ВАЖНОМ - 01.12.2023

В Новосибирске 29 ноября 2023 года впервые состоялась конференция «Социальное партнёрство Новосибирской области. Опыт. Проблемы. Перспективы», в которой участвовали руководители Федерации профсоюзов Новосибирской области, Правительства Новосибирской области, Новосибирского союза руководителей предприятий и работодателей и профсоюзный актив Новосибирской области, в том числе председатель НООПО ГМПР Владимир Шабаев.

Во вступительном слове председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская поздравила участников конференции со знаменательной датой – 75-летием образования федерации. Был показан документальный фильм истории профсоюзного движения Новосибирска.

В ходе работы конференции состоялся откровенный, предметный разговор участников трёхсторонней региональной комиссии, руководителей первичных профсоюзных организаций.

Кроме того, на форуме с докладом выступила председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Новосибирский аффинажный завод» Татьяна Мамичева. В своём выступлении Татьяна Александровна рассказала о коллективном договоре на своём предприятии, который принят в соответствии с отраслевым и региональным тарифными соглашениями, и как выполняются условия социального партнёрства.
Выступая с докладом, она обратила внимание участников конференции на задачи коллективного договора. Основные, по ее мнению, – это создание позитивной морально-психологической атмосферы, материальной заинтересованности, а также укрепление и сохранение трудового коллектива.

Владимир ШАБАЕВ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных