ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРОФАКТИВОМ - 01.12.2023

На Самарском металлургическом заводе состоялась встреча профсоюзных лидеров с представителями Главного управления социальной защиты населения Самарского округа.

В мероприятии приняли участие члены профсоюзного комитета, уполномоченные профкома по основным производствам, председатели цеховых профорганизаций, профгрупорги. С информацией выступили и.о. руководителя Управления по Кировскому району Государственного казначейского учреждения Самарской области «Главное управление соцзащиты населения Самарского округа» Наталья Азаренко и специалист Елена Воробьева.

Они рассказали о мерах государственной социальной поддержки в Самаре. Большой интерес вызвала информация об условиях заключения соцконтракта в качестве дополнительной помощи со стороны государства малоимущим: семьям с детьми, трудоспособным гражданам, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и лицам предпенсионного возраста.

По этой теме было задано много уточняющих вопросов. Профактивисты выяснили, что соцконтракт может заключаться на срок от 3 до 12 месяцев и направляется на конкретные цели, в частности: на поиск работы и обучение, на развитие собственного дела, на личное подсобное хозяйство, на иные мероприятия по преодолению сложной жизненной ситуации. Для оформления соцконтракта были даны подробные рекомендации.

Марина ФЕДОРОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных