ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЕ ЗАДАЧИ, НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, НО ВМЕСТЕ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ - 04.12.2023

Завершились очередные, ставшие уже традиционными, очные встречи профгрупоргов с руководством первичной профорганизации (ППО) ЕВРАЗ НТМК, на которых были озвучены новые проблемы и новые задачи.

Так, с 16 октября по 9 ноября 2023 года в первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК прошла вторая этом году серия встреч активистов профгрупп структурных подразделений комбината с председателем ППО ЕВРАЗ НТМК Владимиром Радаевым и его заместителями. Подобные встречи проходят на постоянной основе уже семь лет, за исключением пандемийного периода, когда они проходили по ВКС.
Этой осенью вновь более 400 человек посетили встречи – обучающие семинары, которые проходили ежедневно в конференц-зале профкома ППО.

Встречи проходят по четко отлаженной и выверенной схеме: Владимир Радаев (или его заместитель) в вводной части озвучивает общую текущую информацию о жизни комбината, города, региона, говорит о ближайших и перспективных планах на дальнейшую профсоюзную работу, проводит разбор решения проблем, озвученных на предыдущих встречах.
Затем любой участник встречи имеет возможность озвучить проблемы своего подразделения. Темы, поднимающиеся на встречах, самые разнообразные. Здесь и чисто профсоюзные вопросы: ситуация с выполнением колдоговора, планируемый рост заработной платы, мероприятия по охране труда, в том числе качество и своевременная выдача спецодежды и СИЗов.

Многие озвучивают бытовые производственные проблемы, связанные с доставкой к месту работы, говорят о необходимости модернизации помещений непроизводственного назначения (комнат приема пищи, душевых и т.д.). Эти проблемы вечны как сама жизнь, заниматься их решением необходимо постоянно, ведь это очень волнует работников.
Острой проблемой для представителей трудовых коллективов комбината стал недоштат. Дефицит кадров зачастую и приводит к проблемам озвученным на встречах. Профгрупорги внесли предложения, как мотивировать людей на работу, что нужно улучшить и в работе профсоюзной организации. По горячим следам было решено несколько проблем.

Часто задаются вопросы, которые находятся в компетенции муниципальных или районных властей. Поскольку ЕВРАЗ НТМК является одним из градообразующих предприятий, а Владимир Радаев имеет весомый авторитет не только в городе, но и во всем регионе, к решению властей городские управленцы относятся со всей серьезностью.
В завершение каждой встречи Владимир Григорьевич благодарил профгрупоргов за их работу в профсоюзе, за помощь людям. Все озвученные вопросы не останутся без внимания, после каждого семинара оформляется протокол, в результате будут направлены письма в соответствующие инстанции, а по решению каждой проблемы профгрупоргам обязательно будет дан ответ лично, либо через профлидеров структурных подразделений.

Источник: ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных