ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕВЕРСТАЛЬ: НОВОСТИ ПЕРВИЧКИ - 05.12.2023

    

Как убежать от саблезубого тигра и решить проблему стресса?
Сегодня стартовал первый день обучающего форума "Северные Зори". В программе - тема стресса и профессионального выгорания. Первый день форума проходит в библиотеке профкома. За партами - председатели профорганизаций и их помощники. Лектор - Наталья Курбатова, практикующий психолог, бизнес-тренер.
Всего за два дня форума в обучении примут участие около 100 человек.

Переговоры по колдоговору
Совсем скоро на предприятии будет принят новый коллективный договор ПАО "Северсталь". Как идут переговоры, смотрите в сюжете, подготовленном ППО ПАО «Северсталь».

Некогда скучать: самые яркие и интересные события для коллективов, организованные профсоюзом.
Тренинг «Бизнес-импровизация» состоялся для профсоюзного актива производства плоского проката. Бизнес-импровизация - это диалог игроков-оппонентов по конфликтной/или стрессовой ситуации, в которой описывается предмет конфликта, положение и цели ее участников. Участников тренинга обучала и оценивала опытный коучер Татьяна Фадина. Много практической работы, много конфликтных ситуаций, из которых необходимо было выйти победителем.

В интеллектуальной игре библиотеки профкома попробовали силы ветераны коксохимического производства.

На массовом катании встретились и весело провели время работники "Северсталь-Вторчермета".

Большой спортивный праздник при поддержке профсоюза прошел для работников производства сортового и трубопрофильного проката. Он был приурочен ко дню рождения, который подразделение отметит 7 декабря.

Проект «Лидерский ВЗОР»
Его главная цель – изменить ролевую модель поведения каждого руководителя компании в вопросах обеспечения производственной безопасности. Председатели профорганизаций структурных подразделений познакомились с его инструментами.
Идея проекта заключается во внедрении новой ролевой модели руководителя-лидера, вовлекающего подчиненных и коллег в решение вопросов безопасности; подкрепляющего слова реальными действиями; обеспечивающего устойчивость внедренных процессов и их постоянное улучшение. Согласно модели «ВЗОР» в личные обязательства каждого лидера по безопасности - от мастера до генерального директора, входят четыре элемента: «Вовлекаю», «Заявляю», «Обеспечиваю», «Развиваю».

И у профсоюза, и у руководителей совпадают взгляды на охрану труда, поэтому обучение было однозначно полезным, оно позволит нам идти в ногу со временем, – поделилась впечатлениями председатель профорганизации сталеплавильного производства Юлия Бодрова.Особенно мне понравилась идея, что лидеры по безопасности должны демонстрировать ролевую модель личным примером, вести диалог с работниками, находить корневые причины нарушений.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных