ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КУБОК КВН «ПРОФПОЗИТИВ» СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ! - 05.12.2023

Шесть команд из пяти городов региона, три часа непрекращающегося смеха, профессиональные ведущие и КВНщики в жюри, теплая атмосфера зала – вот слагаемые успеха прошедшего 1 декабря в Полевском мероприятия.

Свердловская областная организация ГМПР впервые за 15 лет провела областной Кубок КВН среди предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области «ПрофПозитив – 2023». В нем приняли участие команды Северского и Синарского трубных заводов, Надеждинского металлургического завода и Ревдинского завода ОЦМ, РУСАЛа – Каменск-Уральский и комбината «Уралэлектромедь».

Более месяца совместной напряженной работы областной организации ГМПР и Северского трубного завода понадобилось, чтобы подарить зрителям этот праздник. А ведь и правда – в зале не было пустого места – члены ГМПР с завода разобрали билеты в первую неделю с момента объявления о мероприятии. В рядах зрителей были управляющий директор предприятия Дмитрий Марков, его заместители, глава города Полевской Константин Поспелов, председатели и специалисты первичек, приехавшие поддержать свои команды. В жюри, возглавляемом председателем областной организации ГМПР Валерием Кусковым, помимо представителей профактива, были и работники министерств образования (Лилия Сурмятова) и культуры (Роман Дорохин), а также профессиональные КВНщики Евгений Собин и Евгений Шаймиев. Вел игру капитан команды КВН «Квентин Таранбеков» (Международная лига КВН) Александр Овсянников.

Еще до начала игры зрителей радовала красочная фотозона и выступление кавер-группы из Екатеринбурга, так что в зал они вошли полные позитива и веселья, настроенные на шквал юмора. А юмор был! И еще какой! В отличие от Высшей лиги, КВН ребята серьезно отнеслись к тематике игры «Главное – мы приносим радость» (сокращенно ГМПР). Поэтому соблюли и тему приветствия («Наша гордость в плавках») и музыкального домашнего задания («Далеко ли до обкома»). А это не так уж и просто. Помимо Кубка, победившая команда получала право на участие в Кубке ГМПР «Лига Равных», который в 2024 году будет проходить на уральской земле.

Открыли КВН Дмитрий Марков, управляющий директор Северского трубного завода и Валерий Кусков, председатель областной организации ГМПР. Они пожелали ребятам честной игры и самого позитивного настроя.

«Наши люди, – подчеркнул Валерий Николаевич, – умеют не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать».
А потом была игра! Шесть самых разных приветствий. Почти полсотни шуток в «биатлоне». Разножанровые песни в «Музыкальном домашнем задании». У жюри в этот вечер была очень нелегкая задача – выявить лучших среди лучших.

Всем запомнятся и прием на предприятие, и «руки профкома», и курица в пакете, и «игра в «вышибалы» в доме престарелых», и множество других замечательных миниатюр. Шутки с «биатлона» стали просто неиссякаемым источником смеха. Ну а домашнее задание команды «Синара Life» про Маринку вызвало просто шквал оваций. И замечательно и трогательно прозвучала кода от команды «Марка стали» из Серова – «Неважно, далеко ли до обкома. Главное, что, когда он нужен – он всегда рядом – в наших сердцах!»

После того как жюри удалилось на совещание, перед залом выступила команда КВН «Квентин Таранбеков», финалисты Международной лиги КВН – приглашенные гости Кубка. И это стало еще одним подарком для зрителей.

И вот – итог. Честно скажем, неожиданный. Кубок областной организации ГМПР и право представлять область в «Лиге равных» ГМПР получила команда «Марка стали», представляющая Надеждинский металлургический завод. Все команды получили за участие плакетки, торты и шампанское.

А если серьезно, то КВН – это самая веселая, самая интересная, самая нужная в сегодняшней непростой ситуации игра. И то, что праздник состоялся, – это замечательно. Значит, юмор живет, жизнь летит вперед, люди улыбаются.

Сергей ГУДКОВ
При создании материала использованы фото ИА «Полевской24.рф»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных