ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОДДЕРЖИВАЕМ УЧАСТНИКОВ СВО - 06.12.2023

Профсоюзы Новосибирской области провели важное мероприятие – благотворительную акцию в поддержку бойцов участников СВО под лозунгом «Все для ПОБЕДЫ!»

2 декабря в ДК им. Октябрьской революции собрались несколько сотен членов профсоюзов, в том числе председатель НООПО ГМПР Владимир Шабаев, что в очередной раз подтвердило: взаимовыручка, помощь тому, кто в ней нуждается, единство и солидарность – это наши главные ценности.

В этот день все было в профсоюзном стиле. В фойе дома культуры были развернуты патриотические площадки, на которых все пришедшие смогли выразить поддержку нашим героям: плетение маскировочных сетей, солдатская почта, новогодние снежинки, даже создание пряников ручной работы.

Продолжилась акция спектаклем народного коллектива театра «Лестница» из города Бердска. Непрофессиональные артисты, обычные труженики покорили своих коллег, сидевших в зале, замечательными образами из рассказов Василия Шукшина.

«Профсоюзы включились в эту работу с первых дней СВО. Формы поддержки самые разные. Это и сбор средств, теплых вещей, книг, приобретение дорогостоящего оборудования и многое, многое другое. Мы очень ждем наших героев, верим, что скоро они будут дома живыми и здоровыми, но понимаем, что это станет новой задачей для нас – вернуть ребят в мирную жизнь, готовиться к этому нужно уже сегодня», – сказала, открывая акцию, председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская.

«Ребята на передовой очень чувствуют поддержку всей страны, любая помощь важна, но зачастую больше, чем теплые носки или варежки, греют бойцов самые обычные письма, особенно от детишек», – отметил участник СВО, учредитель регионального военно-патриотического движения «Защитник» Владимир Шуев.

Все собранные средства по решению Президиума ФП НСО будут перечислены в благотворительный фонд «Все для победы!» Народного фронта РФ.

Владимир ШАБАЕВ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных