ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТТАЧИВАЕМ НАВЫКИ БЕЗОПАСНОГО ТРУДА - 06.12.2023

На «Алтай-Коксе» стартовал месяц безопасности, сообщается на сайте предприятия, цель которого – замотивировать работников выявлять, оценивать и устранять риски на производстве. В течение месяца сотрудники будут оттачивать навыки и привычки применения одного из инструментов ОТиПБ – «Динамической оценки рисков» (ДОР).

Динамическая оценка рисков – комплексный инструмент ОТиПБ, направленный на развитие у работников привычки и навыков оценки ситуации на месте проведения работ при ее подготовке и выполнении.

В программу входит: обучение применению инструмента «Динамической оценки рисков»; мастер-классы по фиксации фактов приостановки небезопасных работ; совместные линейные обходы с руководителями и другое. Самых активных участников мероприятий ждут сувениры с корпоративной символикой.

Игорь Цепелев, начальник управления ОТиПБ «Алтай-Кокса»:

«Динамическая оценка рисков» – это процесс, который должен быть интегрирован в производственную деятельность. Сотрудникам нужно время, чтобы осознать его и внедрить в свою работу. Поэтому специалисты ОТиПБ проводят обучение, посещают сменно-встречные собрания и рабочие места, разбирают сложные вопросы на встречах в подразделениях. Главное, для чего мы внедряем ДОР, – это исключение травм на производстве.

Надежда Балакина, председатель профорганизации «Алтай-Кокс» ГМПР:

 – У нас ДОР работает в рамках корпоративной общей программы НЛМК. В каждом цехе есть уполномоченные по охране труда.

Я бы отметила подход к вопросам охраны труда на предприятии и компании в целом. Если раньше только в апреле проводились мероприятия и конкурсы, то сейчас они проходят круглый год, и это дает свои результаты. Я часто участвую в собраниях, где обсуждаются вопросы охраны труда, динамика нарушений и другое. Свои плоды приносят и новые программы о том, как обучать безопасным методам труда и ненавязчиво объяснять людям правила поведения. У нас также есть ответственные члены профсоюза, которые транслируют основы безопасности труда работникам.

Фото: "Алтай-Кокс"


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных