ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОУТ НА КОНТРОЛЕ ПРОФСОЮЗА - 08.12.2023

На площадке Братского алюминиевого завода проходит специальная оценка условий труда. Недавно она завершилась в филиале ООО «ИСО». Рассказывает заместитель председателя профорганизации БрАЗ Сергей Мезенин.

Работа по СОУТ на предприятии проводится ежегодно. Это непрерывный процесс. Создаются новые рабочие места, происходят изменения на прежних местах в ходе реструктуризации, модернизации производства. За всем необходимо следить, все проверять, учитывать, чтобы на рабочих местах оценивались реальные условия и работники могли в полном объеме получать положенные им льготы и гарантии.

В работе по проведению спецоценки обязательно принимают участие представители профкома первички и председатель профорганизации подразделения. В филиале ООО «ИСО» в состав комиссии вошли я и профлидер подразделения Владимир Кучма.

Вместе с экспертами Владимир Кучма посетил 64 рабочих места. На каждом были проведены замеры вредных и опасных производственных факторов. При подведении итогов представители профсоюза указали на замечания по некоторым рабочим местам. Проведены дополнительные консультации и исследования, все замечания профактива учтены и реальные условия труда внесены в карты СОУТ подразделения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных