ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ VI ШКОЛА МОЛОДОГО ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА - 11.12.2023

Заключительное занятие прошло 8 декабря.

Декабрь – месяц подведения итогов, в том числе и в профсоюзной деятельности. Не стала исключением и школа молодого профсоюзного лидера Свердловской областной организации ГМПР, в которой 8 декабря прошло финальное, четвертое занятие. Проходило оно в Екатеринбурге, в областной организации Горно-металлургического профсоюза России. Несмотря на сильный мороз, 15 человек со всей области, а также Тюмени очно и еще семь человек в режиме видеоконференции, в том числе в настоящий момент находящиеся в командировке в Москве, приняли участие в семинаре.

Традиционно открыл учебу председатель областной организации Валерий Кусков. Он сообщил ребятам о текущих событиях – слете уполномоченных по охране труда, пленуме областной организации, других мероприятиях, на которых молодежь не присутствовала, но знать подробности ей, безусловно, было бы полезно.

На этот раз для ребят не было привычных работ в группах, обсуждений или творческих заданий, лекционно изучали серьезные вопросы – коллективный договор и охрану труда, это необходимо знать, особенно настоящему профсоюзному лидеру. Секретарь по правовым и социально-экономическим вопросам Дмитрий Подлевских показал собравшимся ряд видеороликов, в том числе обучающих, на тему «Коллективный договор», рассказал о работе по его заключению, о Соглашениях, которые в настоящее время действуют для горняков и металлургов как Свердловской области, так и РФ, затронул тему нововведений в трудовом законодательстве, а также ответил на ряд интересующих вопросов.

Выступление ведущего специалиста отдела охраны труда обкома Татьяны Богодяж было построено в формате беседы. Она также поделилась новостями из области ОТ, ответила на вопросы, объяснила интересующие ребят нюансы этого важного направления работы.

Школа завершила свою работу. В конце марта ребят ждет, своего рода, экзамен – конкурс «Молодой профсоюзный лидер», где им придется вспомнить все, чему их учили на занятиях – самопрезентация, ораторское искусство, проектная деятельность и многое другое.

Текст: Сергей ГУДКОВ
Фото: Игорь БЕРЕЗОВСКИЙ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных