ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВКЛЮЧИ ЛОГИКУ – 2023 - 12.12.2023

В самый разгар морозов, 9 декабря, во Дворце культуры «Металлург» города Каменска-Уральского разгорелись жаркие баталии между участниками интеллектуальной игры «Включи логику», которую организовала первичная профорганизация ОАО «КУМЗ».

Шесть сборных команд из разных подразделений завода сошлись в традиционной битве умов, которая проводится уже второй год. Вел игру ведущий специалист областной организации ГМПР Сергей Гудков. Открыл игру председатель ППО Александр Доронин. Он пожелал участникам честной игры, порадовался тому, что мероприятие не теряет своей популярности среди работников.

Знаете ли вы, кто не пришел вовремя из Саутгемптона в Нью-Йорк? Или на какую известнейшую женщину покушались более 20 раз? А может быть вы сильны в названиях мультфильмов или телепередач и сможете назвать их по саундтреку? Или можете сказать из какого фильма фраза «Какое очаровательное свинство»? Или ваш конек – это перевертыши и вы сможете назвать настоящее название таких «перевернутых» телефильмов как «Ненависть и дятлы» или «Добропорядочная Сызрань»? Все это стало конкурсными заданиями игры.

Особое место занимал блок вопросов о Свердловской области «На границе двух материков». Именно он был бы решающим в случае равенства баллов. Где находится самый маленький музей в мире? Что за «Президент» весом более 1 килограмма был найден в Свердловской области? Какая своенравная река течет не с севера на юг, а с запада на восток? Хочется отметить, что в основном участники игры с заданиями справились, за некоторые конкурсы эффективность команд доходила до 10 баллов.

По итогам игры первое место завоевала команда «Три четверки». Но памятные предновогодние призы от профсоюзной организации получили все участники, как и замечательное настроение на все выходные. Игра живет и до встреч в следующем году, интеллектуалы!

Текст: Сергей ГУДКОВ
Фото: Инна СТРАХОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных