ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭНЕРГИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - 18.12.2023

Лебединцы подвели итоги года – торжественное мероприятие уже по традиции прошло в Губкинском театре для детей и молодёжи.

Творческая группа актёров театра умеет сделать из обычного собрания весёлый капустник, создать новогоднее настроение и зарядить оптимизмом.
– Несмотря на многолетнюю историю, Лебединский ГОК остаётся предприятием, устремлённым в будущее, – отметил первый заместитель генерального директора – директор по производству компании «Металлоинвест» Алексей Кушнарёв, поздравляя лебединцев с успешным, несмотря на то и дело возникающие препоны, завершением этого сложного производственного года.

О всём самом важном напомнил ролик – о достижениях, о трудностях. К примеру, как построили конвейер по транспортировке руды из карьера, но из-за санкций не смогли запустить его. Как западные партнёры подставили нам подножку в вопросе с запчастями для большегрузов, и как этот вопрос успешно решился благодаря развороту на Восток…
Но праздник – это, прежде всего, чествование победителей. Звание «Человек года» в номинациях «Качество», «Партнерство», «Развитие» и «Забота» по итогам уходящего года присвоено самым достойным работникам комбината.
Ими стали: водитель автомобиля автотракторного управления Андрей Злобин, машинист экскаватора рудоуправления Денис Царёв, сепараторщик обогатительной фабрики Людмила Тимофеева, машинист экскаватора рудоуправления Владимир Дорошев, дробильщик дробильно-сортировочной фабрики Вадим Фильчаков, ведущий специалист технического отдела фабрики окомкования Елена Простакова, машинист электровоза управления железнодорожного транспорта Николай Яковлев.
– 34 года я работаю на одном месте. После окончания училища, в 1989 году, попал по распределению на Лебединский ГОК, в 1990 году коллектив избрал меня уполномоченным профкома по охране труда. С тех пор и по сей день совмещаю основную работу с общественной. Благодарю тех людей, которые так высоко оценили мой вклад в развитие комбината, – сказал со сцены электромонтёр управления железнодорожного транспорта Игорь Фёдоров, обладатель звания «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» и «Человек года – 2023» в номинации «Забота».

Награды вручали топ-менеджеры компании «Металлоинвест»: заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Андрей Белышев, заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Александр Дьяконов. Они тепло поздравили лебединцев и пожелали им успехов в новом году.

«Лучшее подразделение» – это награда, которую в одиночку не завоевать. Она даётся лишь самым сплочённым, самым лучшим командам. По итогам второго полугодия этого звания удостоена Дренажная шахта Лебединского ГОКа. Переходящий Почётный знак начальнику подразделения Вадиму Петрову и председателю цехового комитета Сергею Некрасову вручил управляющий директор Лебединского горно-обогатительного комбината Ильдар Искаков.

– Сегодня мы чествуем наших лучших работников, благодарим их за мастерство, целеустремлённость и железный характер. Этот год проверял нас на профессионализм, сплочённость коллектива, умение решать поставленные задачи, ставить новые цели. Спасибо каждому, кто с энергией и упорством трудится в смене, работникам вспомогательных подразделений, и, конечно же, нашим ветеранам, чью поддержку мы ощущаем каждый день. Результатами этого года мы доказали, что не только являемся флагманом Металлоинвеста и российской промышленности, но и то, что главная наша ценность – уникальная производственная культура, в центре которой стоит человек труда, – сообщил в поздравительной речи Ильдар Фаритович.

Жизнь города Губкина неразрывно связана с освоением и переработкой железорудных богатств Курской магнитной аномалии и, безусловно, с Лебединским ГОКом. Потому и Галерея почёта комбината стала настоящей аллеей звёзд города горняков. Всем, чьи имена засияли там по итогам 2023 года, а это 24 человека, управляющий директор вручил специальные Свидетельства.
Восемь лебединцев удостоены Благодарности главы администрации Губкинского городского округа. Награды вручил его первый заместитель Антон Кулёв.

В наше сложное время нельзя обойтись без людей, которые творят добро, без волонтёров, действующих по велению своих сердец. Так, в номинации «Добрые дела» награды получили слесарь управления железнодорожного транспорта Евгений Булгаков, специалист общества «Металлоинвест Корпоративный Сервис» Лариса Дубинина и электромонтёр управления железнодорожного транспорта Николай Кузнецов.

В номинации «За спасение жизни» награждены работники общества «ЛебГОК-здоровье», которые успешно боролись с короновирусом: фельдшер здравпункта Анастасия Азарова, фельдшеры скорой медицинской помощи Елена Анисимова и Нелля Семёнова, заведующая отделением скорой медицинской помощи Евгения Рагозина и водитель управления грузопассажирских перевозок Виктор Чушкин.
В этих номинациях награды вручили управляющий директор комбината Ильдар Искаков и председатель профорганизации Борис Петров. Они же под аплодисменты собравшихся наградили ценными подарками ветеранов Лебединского ГОКа. Зал приветствовал ветеранов стоя.

По окончании торжественного мероприятия люди еще долго не расходились, фотографировались около ёлочки в фойе, общались за праздничными столами на фуршете… Впереди новый год, и, каким бы он ни был, перед коллективом комбината стоят важные задачи: как и всегда, стране нужно железо, а металлурги умеют его делать!

Екатерина ТЮПИНА
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных