ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ - 18.12.2023

В преддверии нового года АО «СМК» организовало традиционное, но от этого не менее интересное событие. Речь идет об интеллектуальной игре КВИЗ, которая в очередной раз стала не только своеобразной оценкой способностей ступинских металлургов, широты их интеллекта и эрудированности, но и продемонстрировала их командный дух, волю к победе.

Организаторы от команды КВИЗа признают, что всегда рады быть вовлеченными в мероприятия Ступинской металлургической компании, ведь в них участвуют энергичные, позитивные люди, которые всегда готовятся к тематическим вечерам по максимуму и продумывают программу до мелочей. Для призеров были предусмотрены грамоты, медали, для всех участников – почетные призы, лотереи и премии.

В нынешнем интеллектуальном состязании приняли участие семнадцать команд. Помимо работников СМК на участие в игре традиционно заявилась сборная ступинского филиала МАИ. Несмотря на то, что основным организатором события стал Совет по работе с молодежью и спорту АО «СМК», для участников КВИЗа не устанавливались возрастные рамки. Так что наряду с молодыми работниками свои знания и логические способности могли продемонстрировать и опытные металлурги. Многие постарались отразить атмосферу приближающегося праздника не только в названии команды, но и во внешнем облике участников. В этом отношении особенно выделялась команда цеха № 580, представлявшая образ сверкающих хлопушек.

Участников КВИЗа поприветствовали заместитель генерального директора – директор по техническому развитию Сергей Александрович Кононов и председатель профсоюзной организации АО «СМК» Виктор Александрович Букин. Они пожелали игрокам удачи и достойной конкурентной борьбы.

Организаторы постарались сделать все, чтобы радость победы почувствовали как можно больше участников игры. Поэтому все команды были разбиты на три группы, для каждой из которых были предусмотрены по три призовых места.

Игра продлилась свыше двух часов. Здесь были вопросы на логику, знания, тематические задания из сферы кино, музыки, спорта, географии, искусства и литературы… Все без исключения команды показали всесторонние знания, поэтому к финальной таблице шли с минимальным отрывом друг от друга.

И вот интеллектуальные страсти завершились, организаторы приступили к подсчету баллов, а игроки не могли унять вполне понятное волнение, ведь несмотря на то, что победителей в игре в этот раз было трое, всем было интересно узнать название команды, ставшей безусловным лидером.

Наконец настал торжественный момент награждения. Итак, в первой группе почетное третье место заняла команда отделов управления – ОБиК, юридического, цеха № 960 и ОБЭП – «Горошек брать будете?». Серебро взяла команда цеха № 001 «Первая голова Горыныча». А победителем стала команда отдела закупок «Елки-палки». Во второй группе «бронзу» КВИЗа взяла команда цеха № 260 и № 430 «Джингл Боллс», второе место заняли представители ПЭО «Снежинка и 7 подснежников», первыми стали работники ООТиЗ, ЦИТ, ОБЭП и СЭБ «Селедки под шубой». И наконец в последней группе третье место заняла команда отдела продаж «НогоГОДняя расПРОДАЖа», второе – цеха № 510 «уКУШу под елкой», а первое – сотрудники службы целого ряда отделов – главного плавильщика, главного металлурга, гранульной металлургии, главного технолога – «Новогодний экипаж». Эта же команда и стала безусловным чемпионом новогоднего КВИЗа, сорвав бурю аплодисментов.

Впрочем, проигравших в интеллектуальном турнире не было. Ведь все без исключения получили внушительный заряд положительных эмоций, кто-то призовые, а кто-то памятные медали и замечательные призы.

Все участники новогоднего КВИЗа выражают сердечную благодарность Совету по работе с молодежью и спорту, администрации и профсоюзной организации СМК за замечательное событие, позволившее интересно и запоминающе проводить уходящий год.

Мы постоянно ищем новые формы интересной организации досуга работников компании. Ведь для коллектива чрезвычайно важно не только взаимодействовать на работе, но и совместно проводить время вне стен предприятия. И хотя в КВИЗ играем уже несколько лет, он остается одним из любимых мероприятий металлургов. Обещаем продолжать эту практику, и готовы осваивать новые инициативы. Так что советуйтесь, предлагайте, а мы постараемся воплощать, – говорит председатель Совета по работе с молодежью и спорту АО «СМК» Михаил Каковин.

Текст: Виктория БУЙНОВСКАЯ



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных