ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗЕМЛЯ ЗАПОВЕДНАЯ - 19.12.2023

15 декабря состоялся очередной выезд работников АО «Белорецкий металлургический комбинат" - членов профсоюза, в одно из красивейших мест Башкортостана - Государственный заповедник «Шульган-Таш».

20 участников экскурсионного тура побывали в Каповой пещере, которая стала знаменитой благодаря наскальным рисункам. Их обнаружил Рюмин А.В. при изучении пещеры в 1954 году. На рисунках изображены лошади, мамонты и другие животные. Рисунки в Каповой пещере - единственная в России и Восточной Европе пещерная живопись времён палеолита. А по количеству рисунков пещера опережает аналогичные в Западной Европе. Это археологический памятник мирового значения.

После пещеры участники посетили музейный комплекс «Шульган-Таш» - это настоящий кладезь знаний о культуре и истории региона. Экспозиции музея представлены в удобном и информативном формате, и каждая деталь рассказывает свою уникальную историю.

Поездка получилась яркой, интересной и познавательной.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных