ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОГОВОРИЛИ О ГЛАВНОМ - 22.12.2023

В Донецке 19 декабря прошел президиум Донецкой республиканской профсоюзной организации ГМПР, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов.

Обсужден план работы Республиканского совета ДРПО ГМПР на первое полугодие 2024 года. По словам председателя организации Андрея Ларченко, в следующем году планируется провести конкурс «Лучший профгрупорг» в ДНР. В феврале пройдет Республиканский совет, где будут рассмотрены вопросы внесения изменений в состав республиканского совета ДРПО ГМПР, исполнение бюджета организации за 2023 год, бюджет организации на 2024 год, итоги работы по охране труда на предприятиях горно-металлургического комплекса ДНР в 2023 году.

Второй вопрос был посвящен проведению массовых новогодних и рождественских мероприятий для детей работников отрасли. Председатель организации объяснил, что в этот раз такое празднование пройдет только в трех городах: Шахтерск, Енакиево и Мангуш. Членские профсоюзные организации ДРПО ГМПР примут участие в проведении новогодних и рождественских мероприятий для детей.

В связи с определенной ситуацией в Донецке, к сожалению, запрещены проведения новогодних и рождественских мероприятий из-за обстрела города, – объясняет Андрей Ларченко.

Заслушав и обсудив информацию главного специалиста ДРПО ГМПР Т. Тарасовой о предоставлении сведений по работе за 2023 год, президиум постановил членским организациям ГМПР подготовить и предоставить статистические данные по итогам 2023 года, информацию о проведенных отчетах и выборах в первичных профсоюзных организациях, сведения о производственном травматизме и профессиональной заболеваемости, отчеты об итогах коллективно-договорных кампаний.

На президиуме также обсудили вопросы по организации питания для работников предприятий ГМК, где действуют первички ГМПР.
Ситуацию по организации питания для работников мы берем на профсоюзный контроль. Не на всех наших предприятиях есть столовые. Также необходимо проанализировать информацию о сумме дотации на питание, рассмотреть работу комиссий по контролю общественного питания, - отметил Андрей Ларченко.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных