ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН, ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ - 26.12.2023

Практически весь год, с 20-го февраля по 25 декабря, профком Лебединского ГОКа проводил конкурс на лучшего ответственного за информационную работу в цеховой профсоюзной организации подразделения комбината.

В течение всего этого времени участники конкурса предоставляли различные материалы (фото, видео и текстовые) для публикации в официальном паблике «Профком Лебединского ГОКа» в ВКонтакте, а также в Информационном вестнике профорганизации. По положению материалы должны были содержать актуальную информацию о жизни подразделения, в том числе о мероприятиях, которые проходят с участием профсоюза. Также необходимо было следить за своевременной наполняемостью информационных стендов профсоюза в подразделениях.
Предварительно для участников конкурса был проведён обучающий семинар, два раза подводились промежуточные итоги с полным разбором и анализом деятельности.

В итоге первое место занял начальник службы управления железнодорожного транспорта заместитель председателя профкома подразделения Евгений Ледовских. Он предоставил наибольшее количество материалов для публикаций. Нужно отметить, что это – не первая победа Евгения в информационном конкурсе. Минувшим летом он стал победителем в одной из номинаций конкурса «Моё профсоюзное лето», который проводит информационный центр Белгородского обкома ГМПР. Кроме этого, Евгений Ледовских активно ведёт группу подразделения в соцсетях, он сам участвует во многих мероприятиях и даёт о них информацию на высоком уровне, с комментариями участников, точную и краткую.

Второе место жюри присудило главному специалисту энергоцентра, председателю комиссии по информационной работе при профкоме подразделения Елене Чуевой. В феврале текущего года Елена Юрьевна создала в ВК группу «Профсоюзный комитет энергоцентра», которая за небольшой срок набрала популярность, сегодня в группе более 120 подписчиков, 530 постов.
Третье место получила Наталья Власенко, оператор пульта управления фабрики окомкования, профгрупорг участка обжига №2. Наталья Валерьевна – активный пользователь соцсетей, грамотный специалист, ответственно подходящий к освещению работы профсоюза. Она предоставила для публикации около 50 полноценных материалов: фотографии с текстовым сопровождением.

Также жюри вручило поощрительные премии. В номинации «За ведение группы» награждена ведущий специалист дирекции по социальным вопросам, председатель профкома подразделения Светлана Клочкова. 26 марта она создала в ВК группу «ЛГОК спортивный», сейчас в ней 253 подписчика и более восьмисот публикаций. Большая часть из них – о спортивных соревнованиях, проводимых с участием профсоюза.
В номинации «За активную работу» награждена врач-статистик ООО «ЛебГОК-Здоровье», профгрупорг поликлиники Лебединского ГОКа Оксана Агафонова. Оксана Владимировна ведёт в паблике профорганизации комбината просветительскую деятельность: она рассказывает о профилактике заболеваний, о профильных днях в здравоохранении и т.д. Количество её публикаций приближается к сотне.
Самым активным профсоюзным лидером и победителем в одноимённой номинации стал председатель профкома рудоуправления Сергей Некрасов. В его активе: более 40-ка публикаций на основе предоставленных им материалов о жизни одного из самых крупных подразделений ГОКа.
По активности к нему приближаются председатель профорганизации Центра ТОиР Сергей Степанишин и председатель профкома ООО «Рудстрой» Ирина Рудоманова. Также отметим Алексея Зайцева и Елену Важенину – управление грузопассажирских перевозок, Екатерину Рудакову – дробильно-сортировочная фабрика, Юлию Захарову – управление комбината, Марту Сафронову – геолого-маркшейдерское управление, Анастасию Усову – ООО «Рудстрой». Всего к поощрительным наградам представлен 21 ответственный за информработу в цеховых организациях.

Оценивалось также состояние информационных стендов в цехах и подразделениях комбината. Комиссия провела несколько проверок и пришла к выводу, что большинство стендов соответствует предъявляемым требованиям. Некоторые выявленные недочёты в короткие сроки устранены.
– Благодаря конкурсу работа в данном направлении существенно активизировалась, – отметил на подведении итогов председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров, возглавлявший жюри конкурса, – в социальных сетях созданы и успешно действуют новые группы с профсоюзной информацией, паблик профкома регулярно пополняется информацией из подразделений. Стенды профкома наполнены постоянно обновляемой актуальной информацией. Результат конкурса я оцениваю как очень хороший.

Награждение состоялось 25 декабря. Победители получили денежные премии и дипломы, участники – ценные подарки. На деловом обеде, который прошёл после награждения и на котором присутствовали все участники, было принято решение сделать конкурс по информационной работе постоянным. То есть следующий его этап стартует в январе, сразу после новогодних каникул.


Екатерина ТЮПИНА
Фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных