ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНЕЦ ГОДА: ИТОГИ, ОТЧЕТЫ, ПЛАНЫ - 26.12.2023

V пленум Новосибирской областной организации ГМПР состоялся 21 декабря 2023 года, подведены итоги работы областного комитета в 2023 году. Заслушан доклад председателя областной организации Владимира Шабаева и отчет об исполнения плана–бюджета за отчетный год.

По информации Владимира Шабаева, за 2023 год было проведено восемь заседаний президиума обкома, четыре из них – дистанционно.
– В 2023 году численность работающих членов профсоюза снизилась и на отчетный период составляет 308 человек (на 1 января 2023 года – 363 человека), всего с неработающими членами профсоюза – 582 человека. Основная причина уменьшения численности членов профсоюза – это снижение объемов производства, оптимизация численности работников и материальный интерес работников, несоответствующий их ожиданиям. Руководство профсоюза рекомендовало не ослаблять в этом направлении работу, – сообщил председатель.

Необходимо отметить, что, несмотря на эти обстоятельства, профкомы и работодатели решают социальные вопросы, повышают заработную плату работникам предприятий и организаций. В этом году практически на всех предприятиях заработная плата выплачивалась без задержек и с выполнением условий Отраслевого тарифного и регионального соглащений, отметил Владимир Шабаев.

Он также акцентировал внимание на вопросах охраны труда и промбезопасности, которые являются ключевыми в деятельности каждого предприятия и его профсоюзной организации.

В ходе обсуждения отчетного доклада членами обкома был проведен анализ работы обкома и первичных профсоюзных организаций за прошедший год.

Были рассмотрены материалы VI пленума ЦС ГМПР. Пленум областной организации утвердил отчет о работе обкома и финансовый отчет за 2023 год. Принят план работы обкома и финансовый план–бюджет на 2024 год.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных