ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАРПЛАТА РАБОТНИКОВ «СЕВЕРНОЙ ЧЕРНИ» УВЕЛИЧИТСЯ С НОВОГО ГОДА - 05.01.2024

Зарплата работников «Северной черни» увеличится с нового года. Такое приятное заявление сделал генеральный директор предприятия Андрей Канюков на встрече с профсоюзным активом завода. Собрание состоялось 21 декабря в Великом Устюге.

- Информационные встречи с генеральным директором у нас проходят каждые полгода, здесь мы подводим итоги нашей деятельности, а коллектив может задать волнующие вопросы, - отметила председатель профсоюзной организации предприятия Ирина Текунева.

В своем выступлении руководитель подробно рассказал о результатах и текущей загрузке предприятия, обозначил векторы развития производства, рассмотрел поступившие вопросы работников. Так, по словам Андрея Канюкова, в сравнении с прошлым годом выручка предприятия увеличилась. Растут продажи в розничной торговле, все больше покупок совершается через интернет. Кроме того, новый магазин «Северной Черни» открылся в одном из крупных торговых центров Москвы. В течение года предприятие было представлено на крупных отечественных выставках и стало лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

Эти успехи позволяют выполнять социальные обязательства. Так, с 1 января 2024 года заработная плата работников будет увеличена на 10% от суммы оклада. Дополнительная денежная премия была выплачена сотрудникам за декабрь, еще одна единовременная выплата в размере 3000 рублей ожидается ко дню рождения предприятия в январе.

В ходе подготовки собрания профком предложил сотрудникам подготовить свои вопросы заранее, чтобы получить ответы по всем интересующим темам из первых уст. На встрече участники смогли обратиться к руководителю. Так, работники участка опиловки попросили установить холодильник для хранения продуктов питания, поскольку обедают на рабочем месте. Руководитель ответил положительно. После собрания он подписал ходатайство начальника производства. Вскоре в подразделении появится холодильник.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных