ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР НА СГОКЕ: ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ СОЦГАРАНТИИ И ЛЬГОТЫ СОХРАНЕНЫ - 09.01.2024

В конце 2023 года на конференции трудового коллектива Стойленского ГОКа был принят коллективный договор на 2024–2026 годы, который подписали от работодателя – генеральный директор Максим Беленко, а от работников – председатель профсоюзной организации Наталья Прокудина.

53 делегата — представителя структурных подразделений комбината — единогласно проголосовали за главный документ, регулирующий социально-трудовые отношения на предприятии, так называемую «конституцию предприятия».
Наличие коллективного договора – это показатель зрелости, стабильности предприятия, готовности работать серьезно, ответственно.
Несмотря на изменение формы и структуры документа, в нем сохранены все действующие на комбинате социальные гарантии и льготы: обязанность по ежегодному повышению уровня заработной платы, предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков разным категориям работников, материальная поддержка наиболее незащищенных групп работников (в том числе бывших) и ветеранов предприятия, специальная программа страхования жизни и здоровья сотрудников и др.
Из улучшений можно отметить: расширение категорий работников, имеющих право на выбор отпуска в удобное время, уточнение по механизму предоставления дополнительных отпусков, увеличение отдельных видов материальной помощи, а также конкретизация форм детского отдыха.

Источник: группа ВКонтакте «Профсоюз СГОК»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных