ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕВЕРСТАЛЬ-ВТОРЧЕРМЕТ: НОВЫЙ КОЛДОГОВОР - 11.01.2024

С 1 января 2024 года новый колдоговор действует в «Северсталь-Вторчермете». Работники могут получить дополнительные льготы и материальную поддержку в большем объеме.

Увеличен минимальный размер заработной платы для промышленного персонала. С 1 января 2024 года он не должен быть меньше 2,2 прожиточных минимума трудоспособного населения на Вологодчине.

Выплата работникам, принятым в течение одного года после увольнения с военной службы по призыву, выросла до 20 000 рублей. Увеличены суммы социальных выплат от предприятия для работников с детьми. Так, единовременная материальная помощь при рождении ребенка составит 28 640 рублей. Ежемесячная помощь для работников, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте от 1,5 до 3-х лет, - 12 000 рублей. Ежемесячная выплата многодетным семьям, имеющих 3 и более детей, составит по 1000 рублей на ребенка. По 1500 рублей ежемесячно смогут получать вдовы, вдовцы, опекуны и попечители, имеющие на иждивении детей в возрасте до 18 лет. В случае смерти близких родственников работник сможет получить материальную помощь в размере 30 000 рублей.

Кроме того, работодатель компенсирует оплату за детский сад одиноким матерям и отцам не только в муниципальных организациях, но и при посещением ребёнком до 3-х лет частного детского сада. Сотрудницы смогут оформить день отпуска на дневную смену для прохождения медосмотра не только в женской консультации, но и в медицинском учреждении, имеющем лицензию на осуществление медицинской помощи, включая работы по акушерству и гинекологии.

В документ вошли и другие изменения. Например, все существующие льготы, закрепленные в документе для сотрудников с детьми, будут распространятся и на пасынков и падчериц. Также в новом колдоговоре перечислены меры поддержки для членов профсоюза.

- В наш документ вошли те же изменения, которые внесены в новый коллективный договор ПАО «Северсталь». Это хорошие меры поддержки, которые будут востребованы сотрудниками, - комментирует председатель профсоюзной организации «Северсталь-Вторчермета» Сергей Виноградов.

Ольга БАТАСОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных