ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УСТРЕМЛЕНЫ В БУДУЩЕЕ - 16.01.2024

На первом в этом году заседании профсоюзного комитета Лебединского ГОКа был принят бюджет профсоюзной организации на 2024 год.

Необходимо отметить, что в этом году вводится новая льгота для членов профсоюза – будет выплачиваться до 5 тысяч рублей на протезирование зубов; с 2-х до 3-х тысяч рублей увеличена выплата юбилярам (50, 60 лет – все члены ГМПР и 55 - только женщины); увеличены выплаты награждённым Почётной грамотой и Благодарностью профсоюза; утвержден план летнего отдыха членов профсоюза и их семей (каждый член профсоюза имеет право один раз в три года на бесплатную путёвку на летний отдых от профкома, при этом членам его семьи предоставляется скидка); утверждены статьи расходов на выплату материальной помощи членам профсоюза в сложной жизненной ситуации и финансовую поддержку тяжелобольных; учтены все творческие семейные конкурсы, которые регулярно проводит женская комиссия профкома; запланированы финансы на поддержку различных мероприятий в профкомах подразделений – дней здоровья, спортивных турниров, творческих конкурсов и т.д.; традиционно профком проводит первый этап рабочей Спартакиады комбината, и в наступившем году эта работа будет продолжена.

– Бюджет 2024 года сбалансирован, в нём учтены все нюансы профсоюзной работы как в целом, так и на местах. Отмечу, что в этом году профорганизация комбината отмечает 55-летие со дня образования, поэтому на программу мероприятий, рассчитанную на все возрасты членов профсоюза, конечно, запланирована специальная статья. Думаю, год будет насыщенным и интересным, – отметил председатель профорганизации ГОКа Борис Петров.

С отчётами о своей деятельности в предыдущем году выступили технический инспектор Сергей Васильев и правовой инспектор Сергей Песчанский.
В свою очередь член профкома, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов подробно рассказал профсоюзным лидерам подразделений о социальной программе, запланированной управляющей компанией «Металлоинвест» к реализации в Губкине в 2024 году.

Напомним, что как раз в день заседания профкома, 11 января, в День Белгородской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялось подписание ежегодной программы социально-экономического партнёрства компании «Металлоинвест» с правительством Белгородчины. В торжественной обстановке документ подписали губернатор области Вячеслав Гладков и генеральный директор УК ООО «Металлоинвест» Олег Крестинин.

По словам Владимира Кузьмича, благодаря СЭПу, в Губкине продолжится ряд проектов, в том числе благоустройство памятников Великой Отечественной войны и поддержка заповедника «Ямская Степь». Компания также софинансирует развитие проекта «Профессионалитет» на базе Губкинского горно-политехнического колледжа. В этом году начнётся подготовка проектной документации для масштабной модернизации учебного заведения. Совместно с благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Металлоинвест продолжит наполнять яркими событиями культурную и спортивную жизнь округа. Продолжится реализация корпоративной программы развития территорий «Вместе!», которая объединяет проекты социальных инициатив жителей и городских некоммерческих организаций по направлениям: городская среда, культура, образование, спорт, волонтёрство, здоровье и адресная помощь.
Также Владимир Евдокимов рассказал о том, что с 30 января по 3 февраля на Международной выставке-форуме Россия в Белгородском павильоне пройдут дни Металлоинвеста. Лебединский ГОК готовит свою экспозицию.

Заместитель председателя профкома комбината Юрий Романов обратил особое внимание председателей цеховых первичек на широкое информирование о предстоящих мероприятиях, таких как соревнования в рамках проведения первого этапа Спартакиады, зимняя рыбалка, турниры по бильярду или других внутрицеховых – для более массового привлечения участников. Для этой цели он порекомендовал более активно использовать официальный паблик профорганизации в социальных сетях.

Кроме того, на профкоме обсудили некоторые другие рабочие вопросы. Год начался плодотворно.

Екатерина ТЮПИНА
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных