ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУДОВАЯ ЖИЗНЬ – В ПРОФСОЮЗЕ - 16.01.2024

Галина Безносова, машинист крана ФЛЦ в профсоюзе уже более 40 лет, 30 из них является лидером профгруппы, профчленство в которой составляет 100 процентов. За все эти годы Галина Алексеевна ни разу не пожалела о своём выборе. Активная профсоюзная деятельность стала дополнительным источником жизненного оптимизма.

Галина – прекрасный пример для своего коллектива. Участвует в профессиональных, спортивных и творческих конкурсах, помогает председателю профкома структурного подразделения Ольге Гореловой в подготовке и организации мероприятий.

- Профсоюз – это коллектив и люди, - объясняет Галина Алексеевна. - Любое направление его деятельности в конечном итоге направлено на помощь работнику. Здесь не место функционерам, исполнителям. Для работы с людьми требуется умение и желание услышать другого человека. Вот почему я практикую индивидуальный подход, а одной из центральной задач профгрупорга считаю сплочение коллектива. Стремлюсь, чтобы коллеги видели во мне не «третейского судью», а прежде всего – надежного соратника.

Как профгрупорг Галина Безносова решает самый разнообразный спектр вопросов: информирование коллектива о профсоюзной жизни, в том числе и посредством специально созданного для членов профгруппы чата в мессенджере, содействие в получении материальной помощи и многое другое. Галина Алексеевна знает каждого из восьми десятков человек в своем коллективе – в лицо и поименно. Владеет общей информацией о том, чем живут и дышат ее коллеги, о чем волнуются. Поэтому к ней нередко обращаются за простым человеческим участием и житейским советом.

- Коллектив стал для меня второй семьей, - признается Галина Безносова. - Оглядываясь назад, я понимаю, что вступление в профсоюз было правильным выбором!

Группа ВК "Профсоюз Уральской Стали"


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных